3 мин.

Челленджер в Барселоне. Обзор матчей

Первыми на корт выйдут Ферроль и Григелис, фаворитом считаю Ферроля. Опытный грунтовик с непростой теннисной судьбой постепенно находит свою игру. В прошлом году он выиграл множество титулов на фьючерсах, сейчас покоряет челленджеры и идет на 159 месте в рейтинге, является 7 сеяным на этом турнире, у него по сезону 52-16 на грунте, на фьючах прекрасных результаты, финал и победа на челленджерах в Италии. Григелис же идет на 237 месте, играет нестабильно. Я вообще не считаю его грунтовиком. Лауринас зависит от подачи. Он в этом году выиграл титул на итф, был в полуфинале на хардовом челленджере и в четвертьфинале на грунте в Севилье. П1 за 1.61. Ферроль сильнее, он лучше играет на грунте, плюс играет дома.

Квинци-Портеро. Примерно равные по силам игроки, оба являются чистыми грунтовиками, Квинци левша, был хорош по юниорам, во взрослом рейтинге идет на 153 месте, у Джанлуки 2 титула на хардовых фьючерсах, два титула  на грунтовых челленджерах в Италии, финал и полуфинал, все лучшие результаты исключительно на родных итальянских песчаных кортах. Портеро идет на 174 строчке, по юниорам он ничего не показывал, зато на челленджерах добивается отличных результатов, прогрессирует, был в полуфиналах в Праге и в Сибиу, выиграл титул в Бастаде. Личка осталась за ним, играли на харде. overbetting.

Соглашусь с мнением этого авторитетного каппера, ведь испанцы очень сильны духом, на домашних кортах они способны обыграть кого угодно. Квинци же показывает результаты только дома, за пределами страны ничего нет в его активе. П2 за 2.16 тут.

Заключительным матчем в моем обзоре станет поединок между Робредо и Сапатой Мираллесом.

В этом матче сыграют ветеран и молодой теннисист. Оба из Испании. Робредо в свое время доходил до высоких стадий на мэйджорах, на Роллан Гаррос и Юс Оупен выступал особенно удачно, выиграл множество титулов на различных турнирах, на грунте выигрывал длительные матчи. Теперь его время уходит. Сейчас ветеран идет на 227 месте в мире при лучшем положении в карьере под номером 5, в этом году у него 23-20, победа в Лиссабоне, полуфиналы в Падуе и Сантьяго, выход в основу Юс Оупен. Томми любит играть долгие матчи из трех партий даже в своем преклонном по теннисном меркам возрасте. 

Мираллес левша, располагается на 276 строчке в мировом рейтинге, по сезон имеет показатели 31-35, довольно слабые результаты показывает, на грунте провел 48 матчей и одержал 24 победы. В этом году из успешных выступлений можно отметить выход в полуфинал на челленджере в Бангкоке, четвертьфинал в Мербуше, турниры прошли на грунте и на харде. В последние матчах Сапата проиграл Вера Барриосу на челленджере в Билле в трех сетах и отказался от продолжения матча после проигранного сета со счетом 6-4 в поединке с Ваном из Франции. Полагаю, что Робредо точно не выиграет легко, он всегда долго входит в игру, да и Сапата может и умеет играть на своих любимых песчаных кортах. Он имеет преимущество в выносливости и в скорости. Поэтому жду затяжной поединок и ТБ 22. 

Томми Робредо