2 мин.

Клопп странно вспыхнул после «Сити»: наехал на журналиста за вопрос о шансах на чемпионство и сказал лучше готовиться

Юрген, совсем не круто.

После воскресного матча «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» (1:4) израильский журналист с канала Sport 1 спросил у Юргена Клоппа о шансах догнать команду Пепа. Немец отвечал с улыбкой, но выглядело натянуто:

– У «Сити» игра в запасе, а вы отстаете на 10 очков. Вы видите сценарий, при котором вы догоните их...

– Я думаю, что вы должны лучше готовиться к своей работе, если уж честно. Как вы можете... Они уже в 13 очках от нас (как я вижу) – а вы задаете вопросы о чемпионстве? Вы правда думаете, что это подходящий вопрос?

Вы можете задать всего 2 вопроса – и вы потратили один вот на это. Это ваша вина. У вас всего два вопроса.

– Я также хотел спросить...

– У вас всего два вопроса.

– Мой второй вопрос...

– У вас всего два вопроса. У вас всего два вопроса. У вас всего два вопроса, и вы потратили один из них. Да, я думаю, что «Сити» оторвался слишком далеко.

– Мой второй вопрос: вы думаете, что теперь вы сконцентрируетесь на топ-4?

– Да, очевидно, мы постараемся попасть в четверку.

– Спасибо.

Журналист Нив Доврат после твитнул: «За последние несколько лет я десятки раз делал интервью с тренером «Ливерпуля». Этим вечером я получил необычный, совсем другой ответ. Думаю, манера и тон моего вопроса были подходящими. Тренер не согласился со мною». 

Просто Клопп автоматически приплюсовал «Ман Сити» 3 очка за матч в запасе. Но все не так просто: в перенесенном матче команда Гвардиолы сыграет с «Эвертоном» на выезде. Анчелотти отбирал очки у «Ливерпуля» и «МЮ», обыгрывал «Челси» и «Арсенал». Вряд ли «Ман Сити» будет очень просто – тем более игра втиснулась между матчами с «Тоттенхэмом» и «Арсеналом».

Возможно, перенесенная игра «Сити» – личный триггер Клоппа: перед матчем он говорил, что из-за переноса (в «Сити» была вспышка коронавируса) манкунианцы отдыхали 2 недели на Рождество. Правда, Юрген немного обсчитался: на самом деле «Сити» не играл неделю.

Вот тут подробнее об истории с отдыхом

Или Юрген просто не ожидал таких ошибок от Алиссона?

А здесь – разбор Лукомского

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths