2 мин.

Невероятный гол из Швеции: игрок перебросил вратаря со своей половины поля. Говорит, что учился бить у Асенсио

А кипер на полном ходу врезался в штангу.

В Швеции тоже возобновили футбол: в воскресенье-понедельник прошел 3-й тур Аллсвенскан. Хотя играть еще 27 туров, но награду за лучший гол турнира можно смело отдавать Далехо Ирандусту из «Хэкен» (возможно, вы помните его по играм со «Спартаком» в 2007-м).

В матче «Сириус» – «Хэкен» (2:2) гости перехватили мяч на своей половине поля, Расмус Линдгрен отдал передачу Ирандусту, а шведский полузащитник иранского происхождения зарядил со своей половины поля.

«Ой-ой-ой», – восклицание комментатора адресовано и космическому удару игрока, и, кажется, стуку, с которым вратарь хозяев влетел в стойку. На пустой арене это было жутковато.

С Лукасом Юнссоном все в порядке – он доиграл матч до конца.

«Я увидел, что вратарь далеко вышел из ворот, и рискнул. Я сразу почувствовал, что ударил хорошо. Я постоянно смотрю нарезки с ударами Марко Асенсио и пытаюсь бить в его манере. Он меня вдохновляет», – объяснил Ирандуст.

Видимо, футболист имеет в виду голы Марко вроде этого.

«Хэкен» известен не только противостоянием со «Спартаком» – в тот розыгрыш Кубка УЕФА клуб попал по квоте фэйр-плей, – но и смешной предыдущей эмблемой.

Если не понимаете, на что она похожа, то все просто: хэкен – «задница» по-шведски, а потому и вид соответствующий.

Кстати, за звание лучшего гола сезона с Ирандустом посоревнуется Петр Юханссон из «Кальмар». Правда, здесь вратарь откровенно привез.

И это еще в Швецию не вернулся Златан.

У Пионтека нагло украли гол. Кшиштоф в шутку назвал партнера «вором»

Снейдер троллит фанатов «Аякса». Они объявили его персоной нон грата, а он спел «Утрехт – мой город»