1 мин.

Сборная США вполне может выбить Нидерланды в 1/8 финала Чемпионата Мира

Прогнозы на исходы плей-офф ЧМ обычно дело неблагодарное. Тем не менее, исходя из игровой тенденции, которую мы увидели в поединках группового этапа, можно четко сформулировать свои ожидания от пары Нидерланды – США. Об игре подопечных Ван Гаала мы уже писали, разве что стоит отметить прекрасную форму Гакпо, сделавшего разницу во всех трех стартовых матчах. Американцам такого забивного игрока не хватает в нападении, но у них есть ряд других мощных козырей.

Во-первых, США мощно прессингует в схеме 4-4-2 с двумя невероятно энергичными и цепкими игроками в центре поля – Адамсом и Муса. Это может доставить серьезные проблемы голландцам, которые как-то медленно строят свои атаки.

Во-вторых, подопечные Берлхалтера в нападении действуют структурированно с большим количеством активных открываний в выгодные позиции. При нехватке мощного отбирающего опорника команде Ван Гаала будет сложно контролировать зону перед своей штрафной площадкой.

В любом случае интересно посмотреть за противостоянием в этой паре и вероятно, что сборная Нидерландов столкнется с огромными проблемами в матче против США, особенно, если первый гол забьют американцы. Телеграм канал автора вы найдете здесь.