1 мин.

Вашингтон выиграет Кубок сегодня. Или послезавтра

Со счета 1-3 в серии в финале не отыгрываются. Так говорит статистика. Впрочем была одна история и выглядела она вот так:

Сезон-1941/42. «Торонто» — «Детройт» — 4-3 Результаты игр: 2:3, 2:4, 2:5, 4:3, 9:3, 3:0, 3:1.

То есть, по всему видно, что произошло это буквально на днях. Так что, почему бы не повторить?

Но этого не случится. Вашингтон сильнее. Это было ясно с самого начала, но лишь по ходу серии его преимущество стало выражаться во многих вещах. И мне сложно представить, как должен сыграть Вегас, чтобы выиграть сегодняшний матч. Вариант типа "а если у нас залетит, а у них нет" вообще не прокатывает.

Все эти бесконечные штанги, переправления и прочая мишура носит ярко неуправляемый характер. Вегас больше пуляет, а Вашингтон разыгрывает. В какой-то момент защитники Вегаса устали мотать головой в разные стороны и Флери начали натурально прочищать.

Кто-то написал в твиттере: шанс Вегаса лишь в том, что Вашингтон может задрожать в решающий момент. Извините, но это же просто смешно. Кому там дрожать? Овечкину у которого борода до колен? Кузнецову которому обязаны влепить MVP плей-офф прямо сейчас? Роскошный Бэкстрем должен дрожать от ужаса? Ему вообще по-моему пофигу.

Древесный Бигл, злой Мэтт Нисканен или может быть 37-летний Брукс "чугунная башка" Орпик? То есть вот эти лесные жители должны взволноваться прямо сейчас?Или может вдруг случайно должен напрудить в штаны Ти Джеюшка Оши, который на вражеской Олимпиаде в Сочи кладет три буллита в ворота сборной России?

Никто там не дрожит и дрожать не собирается. Вашингтон вообще-то довольно возрастная команда. Не возрастная, а зрелая, скажем так. Почти все ключевые перцы находятся в возрасте от 25+ и почти до бесконечности. Неловко как-то дрожать в таком возрасте, мне кажется.

Сегодня Вашингтон выиграет Кубок Стэнли. Но я болею за Вегас, чтобы увидеть еще одну встречу этого замечательного финала.