2 мин.

Феноменальный прогресс Эмерсона. Бразилец за 3 года аренды стал топом

По информации СМИ, главным приоритетом для ПСЖ летом будет укрепление позиции правого защитника. На Керера руководство клуба не рассчитывает, Дагба приостановил свое развитие, а Флоренци в случае выкупа будет играть роль резервиста. В чем же Эмерсон лучше их всех?

Стиль игры

Эмерсон уже 2 год подряд является одним из лучших правых защитников Ла Лиги. Бразилец как и подобает крайнему защитнику хорош в атаке, но также славится и своей надёжной игрой в обороне. Эмерсон-третий игрок в Ла Лиге по количеству отборов, в среднем он совершает их по 2.8 раза за матч. С перехватами у бразильца тоже все хорошо- в среднем 2 удачных попытки за матч.

Свои атаки команда преимущественно проводит через правый фланг, не в последнюю очередь из-за желания задействовать Эмерсона.

Бразилец активно участвует в продвижении мяча- в среднем он выполняет 3.5 прогрессивных передач за игру. Также он в среднем совершает 2 действия, которые ведут к удару за игру. 2.2 заработанных на себе фола, и одна обводку за игру впечатляет, ведь скорость и дриблинг помогают против команд с низким блоком в обороне. С результативностью у игрока тоже все в порядке- 14 очков по системе Г+П за два неполных сезона.