4 мин.

Разбираем и ставим на матчи плей-офф ОИ! Прогнозы на 1/2 финала

Новости и прогнозы (NHL, сборные)

Время полуфиналов на ОИ в Пекине!

Или точнее сказать «китайском этапе евротура», где устаревших чехов заменили их соседи словаки с новой молодой звездой, но главные действующие лица остались без изменений – финны, шведы и «красная машина» сокращенно ОКР

🥇Олимпиада 2022, Плей-офф полуфиналы

🔸 сб РОССИЯ/ОКР – сб ШВЕЦИЯ

Прогноз:  Тотал Меньше(4.5) кф 1.95

Прогноз: Россия ИТМ(2.5) кф 1.77

Прогноз:  Швеция Х2 + ТМ(6.5) кф 1.99

Дополнительные варианты по матчу также заслуживают упоминания:

Швеция ИТБ(2) кф 1.84

Швеция Х2 кф 1.76 или проход Швеция кф 2.20

В противостоянии двух оборонительных команд, где разыгрывается путевка в финал ОИ, будет вполне логично ожидать закрытой «низовой» игры в исполнении соперников. Для обоих привычно и важнее качественно отбиваться в защите и ждать своего шанса в атаке.

Именно для таких матчей наши и приехали сюда, именно для таких матчей и собран весь текущий состав с акцентом на оборонительные действия, а идеальной считается победа со счетом 1-0.

И шведы весьма подходящий соперник и сами точно не откажутся принять условия в «игре до первой шайбы». Ведь именно таким образом они уже смогли выбить опасных канадцев, проверив свою излюбленную тактику в деле. Главными героями подобных матчей обычно становятся именно вратари!  

Ларс Юханссон ранее смог остановить атаку канадцев, оформив шатаут в четвертьфинале! В надежности Ивана Федотова сейчас меньше уверенности и даже по игре с датчанами временами допускал ошибки, как и вся оборона в третьем периоде. Например, запомнилась опасная неуверенная игра клюшкой Федотова за воротами, на что наверняка обратят внимание и шведы при разборе соперника. Бывший и нынешний вратари ЦСКА уже завтра выяснят – кто лучше?

По статистике шведы превосходят в большинстве, а наши больше удаляются. Вопрос дисциплины и «ненужных» удалений в подобном матче станет отдельным важным фактором. Учитывая каждую возможность реализовать большинство, где исход матча предсказуемо решит одна шайба.

На точке центрфорварды Швеции сумели вчера переиграть канадских Эрика Стаала и компанию. Сумеют ли Карнаухов, Андронов и Ткачев достойно противостоять Валльмарку, Ландеру и Крюгеру на важных вбрасываниях? Кстати, центр четвертого звена Сергей Андронов пропускал сегодняшнюю тренировку сборной по «неизвестной причине».

Для сборной России предстоящий матч станет только первым за весь турнир против топ-соперника. Настоящего, по сравнению с нынешней Чехией.

В то же время, «Тре Крунур» успели провести уже два таких матча на Олимпиаде (с Финляндией в группе, с Канадой в плей-офф). В обоих случаях команда Юхана Гарпенлева смотрелась уверенно, не уступая по игре, а канадцев и вовсе обыграв с сухим счетом. На очереди реванш с финнами в битве за золото?   

🔸 сб ФИНЛЯНДИЯ – сб СЛОВАКИЯ

Прогноз: Финляндия 1Х + ТМ(5.5) кф 1.85

Прогноз: Словакия ИТМ(1.5) кф 1.89

Победа и проход финнов над скромной Словакией оценивается слишком низким коэффициентом. Неприлично низким для статуса матча.

Словаки сотворили главную сенсацию ОИ, выбили американцев и впервые с 2010 прошли в полуфинал, где смогут побороться за бронзовые медали! Давайте похвалим и восхитимся командой 70-летнего тренера Крейга Рэмси, довольно давно работающего со сборной Словакии. Все это они заслужили, но в финал предсказуемо пройдет Финляндия, постепенно оправдывающая статус «главного фаворита» на текущем олимпийском турнире.

В сильном и опытном составе Финляндии найдется кем закрыть лучшего снайпера турнира молодого Юрая Слафковски, что не смогли или просто некем было сделать в команде США.

И другой важный фактор, который также сыграл против неопытных американцев это излишняя расслабленность в игре с андердогом или недооценка соперника. Сборная США послужила отличным примером, на котором стоит учиться и делать выводы другим.

Теперь все в руках опытного тренера Юкка Ялонена и его не менее опытных игроков, идущих к своей главной цели – завоеванию первых олимпийских золотых медалей по хоккею в истории Суоми!