3 мин.

Разбираем и ставим на первые матчи плей-офф! Прогнозы – кто пройдет в 1/4

Новости (NHL, сборные) и прогнозы

🥇Олимпиада 2022, Плей-офф квалификация 1/8

🔸 07-10. сб ДАНИЯ – сб ЛАТВИЯ

Прогноз: Дания 1Х + ТМ(5.5) кф 1.95 Прогноз: Латвия ИТМ(2) кф 1.77 Прогноз: 1 период ТМ(1) кф 2.28, ТМ(1.5) 1.65 Дания заслуженно считается фаворитом встречи. Сыграют в привычно оборонительном стиле на результат. Преимущество должен делать опытный вратарь Себастьян Дам, пробить которого для атаки латышей станет сложной задачей. Слишком большой результативности ожидать здесь не приходится. Скорее обе команды предпочтут с первых минут сыграть осторожно, думая именно про оборону, чтобы сократить риски в своей зоне, минимизировать количество ненужных удалений и ошибок, ведь исход данного матча может решить разница в одну шайбу.

🔸 11-40.  сб ЧЕХИЯ – сб ШВЕЙЦАРИЯ 

Прогноз: Швейцария Х2 кф 1.92 Прогноз: Швейцария ИТБ(2) кф 1.98 По раскладам все выглядит просто и можно сказать «спасибо» букмекерам за выставленную линию и завышенные котировки. Попробуем воспользоваться! Чехия не впечатлила на групповом этапе, то же самое относится и к Швейцарии, набравших всего 1 балл в трех матчах. Но чехи смогли героически обыграть главного фаворита группы (ОКР) в сумбурной перестрелке по итогу овертайма, где воспользовались очередным большинством и теперь именно они идут «очевидными фаворитами» против сопоставимого соперника. Заслуженно? Основное преимущество швейцарцев – в команде есть проверенный главный тренер Патрик Фишер, а у чехов только создающий образ тренера уровня национальной сборной Филип Пешан, в которого привычно не слишком верю в важных матчах. Возможно, уже перед ЧМ увидим нового тренера у руля сборной Чехии и предстоящая игра поспособствует ускорению кадровых перестановок. У чехов нет тренера и системности в игре, есть только группа ветеранов во главе с Давидом Крейчи, но кроме того множество проблем в линии защиты и нестабильный Шимон Грубец в качестве безальтернативно основного вратаря на турнире. В группе Чехия с большим трудом (в серии буллитов) обыграла швейцарцев, но способна ли повторить в плей-офф? Между тем, по сравнению с игрой в группе состав Швейцарии стал выглядеть практически оптимально. После карантина вернулись нападающие Денис Мальгин и Дарио Симьон. На воротах против чехов скорее всего снова начнет Леонардо Дженони, а не Рето Берра, пропустивший целых 4 шайбы от датчан в последнем матче!

🔸 16-10. сб КАНАДА – сб КИТАЙ

Прогноз: Канада Ф(-4.5) кф 1.75

Без комментариев. Также можно добавить вариант на голы Канады ИТБ

Предполагаю увидеть более результативную и уверенную победу «кленовых», чем несколько дней назад в проходном матче группы (тогда сыграли 5-0) и прощаемся с Китай-Куньлунем, как главным аутсайдером турнира!

🔥Канаде же дальше в 1/4 предстоит встреча со Швецией

Читать: Главные звезды своих сборных! За кем смотреть на Олимпиаде без NHL?