4 мин.

Как выиграть матч на прямых ногах

Всем заглянувшим на этот пост ХАЙ!. Я еще тот аналитик),но не могу остаться в стороне когда играет твоя любимая команда.

 После домашних игр "Каролина" летела "Тампе" 0:2. Бросали много по воротам Василевского, да слишком просто без выдумки и не изощренно. Василевский, только улучшал свою и без того феноменальную статистику от таких примитивных бросков. Всего по одному голу в каждом матче смогла забить "Каролина", а визави две и этого достаточно, чтобы выигрывать матчи с не большими потерями для себя. "Тампа" выглядит монстоуозной(не нравится-это моднячее слово) монолитно. Все расставлены на местах и играют рационально и дозировано. Да красиво, зрелищно и главное на приличных скоростях.Тьфу, только тошнит от этого прагматичного хоккея.  Игроки "Каролины" терялись и не успевали за быстрыми и изобретательными игроками . Забегу не много дальше, в третьем матче после силового приема Чернака, вышел из игры Фогеле. Прибавим травмированного Нидеррайтера, Трочека и получаем лазарет из нападающих.

Примечательно во втором матче я впервые, увидел Свечникова в "мыле", молодой игрок был измучен примитивным хоккеем, который показывали партнеры по команде и он сам в том числе. В лице лидера атаки " Каролины", виделась безнадега и тоска в глазах.

Как играть с такой сильной командой соперника и главное, как суметь пробить лучшего вратаря в мире?

 Да Свечников забил с пятака Василевскому, но это крошка с барского стола.

Третья игра между этими командами.

Аналитики прогнозировали перед игрой, чтобы выиграть "Тампу"-"Каролине" нужно забить первой.

Это пункт под номером один!

С этой задачей игрокам "Каролины" удалось справиться и самое важное сделать дважды. Усилиями Пеши и стремительного Ахо.

Хм... подумали игроки "Тампы". И включили скорость и игру в пас.

Против этих козырей игрокам "Каролины" нечем бить. Следствие два удаления и от преимущества  остались, только иллюзорные воспоминания. И главное детская беспомощность игроков "Каролины" при игре в меньшинстве-против книжного большинства "Тампы". Два игрока "Тампы": Пойнт и Киллорн рядом с одним вратарем Мразеком на пятаке( на рубеже).

Пункт под номером два. Против такой "Тампы"-вообще нельзя удаляться.

И сравняв счет, "Тампа" показала, она может прибавить когда ей это будет нужно.

Хотя этот пункт, ценной неимоверных усилий, в конце третьего периода  и вначале овертайма "Каролина" смогла опровергнуть.

 На игру в меньшинстве, игроков "Каролины" в конце третьего третьего периода без боли нельзя было смотреть, но они продержались и выстояли на прямых ногах, уставшие, но главное не сломленные и не побежденные.

 Пункт подномером три. Правда весьма спорный.

"Тампа" в этом плей-офф проигрывает овертаймы.

 С "Флоридой" один овертайм и сейчас с "Каролиной". Удаляется за задержку клюшки в овертайме Кучеров. Замученные игроки "Каролины" в полной мере использовали этот шанс. Лидеры Ахо и главное капитан, и ветеран команды Стаал (братья Стаалы заметны в этом плей-офф) с пятака поправляет летяшую шайбу.

 Апелляция Кучерова на свое удаление, сродни попрошайничество нищего.

Свой шанс "Тампа" не реализовала, а НХЛ нужна интрига и борьба. Это бизнес!

 

Что ждет "Каролину" в игре под №4?

В пять хороших нападающих. Мартинук выигрывал 55 % вбрасываний в этом матче, но он даже не Гальченюк. Лучший по вбрасываниям у "Каролины"- Лоренц 67 % выигранных вбрасываний в этой игре. Гики?

   Какой ценной победа на прямых ногах отзовется в следующих играх?