4 мин.

Тайлер Тоффоли: «За два последних года проделал большой путь»

Таннер Пирсон: «Один или два года игры в АХЛ – это отличная школа»

Выбранный в первом раунде драфта-2012 нападающий Таннер Пирсон заявил, что полностью восстановился после перелома ноги.

- У меня отличное настроение. Сначала драфт, потом тренировочный лагерь новичков. Все просто здорово.

- Вы полностью восстановились после травмы?

- Абсолютно. Врачи сняли все ограничения. Да, я пережил неприятный период, но сейчас готов на 100 процентов. К счастью, восстановление прошло быстро. Благодарен врачам «Бэрри», который смогли в короткие сроки поставить меня на ноги.

- Каковы ваши первые впечатления от «Лос-Анджелеса»?

- Пока сам все не увидишь, то нельзя ни о чем судить. У каждого свое мнение. Сейчас начался тренировочный лагерь новичков – это отличный шанс проявить себя, зарекомендовать с лучшей стороны. Понимал, что это крайне важный этап. Поэтому особенно настраивался и готовился к этому событию.

- В какой лиге вы бы хотели провести следующий сезон?

Все будет ясно в сентября. Я вновь приеду в тренинг-кэмп и постараюсь показать себя. Конечно, мечтаю о НХЛ. Но если в этом году не срастется, то очень хотел бы оказаться в АХЛ. Хочу играть с профессионалами, во взрослом хоккее. Один или два года игры в АХЛ – это отличная школа, которая поможет тебе сделать более плавный переход в НХЛ, когда ты будешь готов.

Тайлер Тоффоли: «За два последних года проделал большой путь»

Один из самых многообещающих проспектов в системе «Кингс» - Тайлер Тоффоли – заявил, что уже готов попробовать свои силы в АХЛ.

- Чувствую, что способен сделать шаг вперед. Конечно, случиться может всякое, но я упорно трудился и настроен решительно. За два последних года проделал большой путь, но мне еще рано останавливаться. Знаю, что могу играть еще лучше.

- Теперь вы находитесь в системе команды, которая выиграла Кубок Стэнли. Это что-то меняет?

- Это просто здорово. Я был так рад за ребят, весь коллектив. Прекрасно понимаю, сколько труда им пришлось вложить в этот успех. Но и я не сидел сложа руки. Надеюсь, что мне представится шанс выйти бок о бок с ними в официальном матче.

- В «Лос-Анджелесе» очень острая конкуренция.

- Сейчас я могу только усердно работать и доказать, что способен играть в НХЛ. Не хочу провести всю карьеру в АХЛ. Надеюсь, что в будущем у клуба не будет причин отправлять меня в низшую лигу. Моя цель – играть в НХЛ. И однажды я добьюсь ее.

 - Назовите свои недостатки.

 - Сначала расскажу о своих сильных сторонах. В первую очередь, это бросок. Мне и раньше об этом говорили, но сейчас, считаю, смог еще усовершенствовать его. Наверное, мне не хватает физических данных, но я работаю над этим, стараюсь стать быстрее и сильнее.  

Энди Эндреофф: «Должен проявлять себя в каждом матче, в каждой смене»

Отлично зарекомендовавший себя в прошлом сезоне в составе «Ошавы» проспект «Кингс» Энди Эндреофф заявил, что видит себя в роли игрока третьего звена команды НХЛ.

- Для меня это второй лагерь новичков, так что опыта побольше. Поэтому и чувствую себя увереннее многих ребят. К тому же я уже дебютировал в составе «Манчестера».

- Если говорить о будущем, то в какой роли вы видите себя в НХЛ?

- Ни одна тренировка не проходит зря. Я прибавил в атакующих аспектах, работа с Дэрилом Эвансом положительно сказалась на моем катании. С каждым месяцем я становлюсь сильнее. Сейчас я вижу себя в роли нападающего третьего звена, много отрабатывающего в обороне, умеющего потолкаться у бортов, прессинговать соперника, возможно, сбросить перчатки, ну и при возможности забить гол. Представляю себе это так.

- «Манчестеру» не хватает мускулов. Вы не самый габаритный игрок, но не избегаете силовой борьбы. 

- Да, стараюсь идти до конца. Люблю бороться у бортов. Думаю, от этого и нужно отталкиваться в моей игре. Однако, для того, чтобы успешно применить эти навыки в НХЛ, мне нужно становиться сильнее.

- Опыт АХЛ прошлого сезона пошел вам на пользу?

- Безусловно. Провел несколько матчей, забил гол. Так что в следующем сезоне уже не буду так нервничать. Это придало мне уверенности в своих силах. Надеюсь, что смогу закрепиться в основе «Монархс».

- Однако за место в основе «Кингс» борьба идет еще более жесткая.

- Это великолепная команда. В ней собраны талантливые игроки, и, конечно, занять их место крайне сложно. Для этого ты должен проявлять себя в каждом матче, в каждой смене. Сейчас нужно работать, улучшать свои навыки и не загадывать наперед. 

Советуем почитать:

Королевские проспекты. Сезон-2011/12

Королевские рекруты. Набор-2012

Королевские проспекты. Ближайшие перспективы

Королевские проспекты. Часть Пятая. Тайлер Тоффоли, Джордан Уил и Линден Вей