4 мин.

Во-первых, это красиво. Дублинский стадион «Авива» с высоты выглядит будто стеклянный (фото с дронов)

Привет! Сегодня впервые в нашем блоге будет стадион из Ирландии.

Это стадион «Авива» (Aviva Stadium), который расположен в ирландском городе Дублин. Его возведение началось в 2007 году на месте старого «Лэнсдаун Роуд», а завершилось строительство спустя три года — в мае 2010. На его создание потребовалось 410 миллионов евро. «Авива» способен вместить 51 700 зрителей.

Арена не является исключительно футбольной. Здесь также активно проходят регбийные матчи и выступает сборная Ирландии по регби (по футболу тоже здесь). Помимо этого тут выступали такие знаменитости, как Леди Гага, Робби Уильямс и рок-группа AC/DC.

В 2014 году УЕФА объявила, что на стадионе «Авива» пройдут три матча группового этапа Чемпионата Европы 2020 года и одна встреча 1/8. Но, к сожалению, вмешательство коронавируса изменило все планы и недавно стало известно, что матчи, которые должны были здесь состояться, перенесутся на питерский стадион «Газпром Арена» (он же «Санкт-Петербург» на время матчей ЕВРО 2020).

А теперь просто можешь листать вниз)

На этом пока что всё, но это ещё не все. Если тебе понравилась подборка фотографий, то подписывайся на блог Стадионная Лихорадка. Здесь мы регулярно отбираем и выкладываем лучшие фотографии стадионов.

Например, предлагаем сейчас посмотреть:

От Азербайджана до Шотландии. Отобрали лучшие кадры стадионов, которые примут матчи ЕВРО-2020 (фото с дронов)