4 мин.

Центральный стадион «Труд»

Центральный стадион «Труд»

УЛЬЯНОВСК

Стадион &quout;Труд&quout;

Открытие: 1963 год

Вместимость: 10 000

Домашние команды: ФК «Волга», ХК «Волга»

Стадион &quout;Труд&quout;

Так как я решил связать свою жизнь с авиацией, я не мог не заехать к своим знакомым ребятам, которые учатся в летном училище. Городок небольшой, но оставляет приятное впечатление. И одним из постоянных мероприятий здесь является - футбол, который представляет ФК Волга. И мне и моим товарищам посчастливилось (а может и не повезло) посетить игру кубка России – Волга (Ульяновск) – Сокол (Саратов) 30.08.14.

Стадион:

Внешность. Стадион по сути уникальный, по крайней мере, я таких не встречал. Стадион расположен слово во впадине, поэтому после прохода досмотра тебе придется спуститься на трибуны, а не подниматься вверх. Из-за этой уникальности пропадает нужда фасада, так сказать, лицо стадиона закопано в землю.

2 ореха из 5 за оригинальность.

Стадион &quout;Труд&quout;

Внутреннее устройство. Из плюсов отмечу, что стадион имеет два выхода с разных сторон, что тоже не частое явление. Обычно даже при уйме выходов на стадионе все тянутся одним путем или на одну остановку после матча. Здесь все наоборот. Все остальное типичный провинциальный стадион.

Между прочим, эту оригинальность выделяет даже Википедия: «Болельщики попадают на стадион с улиц Карла Маркса и Фридриха Энгельса».

Также можно сказать о том, что стадион в зимнее время не простаивает, так как его закатывают для проведения матчей по хоккею с мячом.

3 ореха из 5.

Стадион &quout;Труд&quout;

Местоположение выбрано не на спортивном пятаке, не в зеленой зоне, а в центре около каких-то хозяйственных корпусов, не особо приятно, но так как это центр - достаточно автобусов ездит мимо, поэтому добраться несложно. Недалеко есть площадь Ленина с зеленью. И если у вас есть время, то можно прогуляться туда, захватив немного города.

1 орех из 5.

Стадион &quout;Труд&quout;

Мероприятие:

Атмосфера и организация. Вся атмосфера осталась на площади Ленина, где в этот же день и почти в это же время проходил Адреналин FMX Rush… Чем организаторы думали? Но на месте местных жителей я бы тоже выбрал изящные трюки на мотоциклах и снегоходах, вместо обыденного русского ногомяча. Спасибо болельщикам Сокола! Нехилая банда приехала поддержать свою команду, молодцы!

Толп и давок, естественно, не было, так как и народу не особо имелось.

А из возможных 10 000 собралось лишь 1 700...

1 орех из 5.

Стадион &quout;Труд&quout;

Работа с болельщиками – провалено. Я не понимаю, чем могли организаторы привлечь на этот матч. Ни одного рекламного щита лично я не увидел, интерактивные площадки отсутствовали, прямой работы с фанатом также не было. Понятно, почему люди ушли на FMX.

0 орехов из 5.

FMX Rush

Атрибутика имелась. Конкретно – шарф. Клуб второго дивизиона экономит, поэтому отдельного ларечка или палатки не имеется, поэтому думать надо перед покупкой билета – будешь ты брать шарф или нет, иначе две очереди отстоишь.

2 ореха из 5.

Стадион &quout;Труд&quout;

Вывод: оригинальное расположение стадиона (уже на этом можно вывозить), но такая безалаберная работа в целом, без привлечения людей на трибуны. Из этой провинции можно сделать интересную футбольную команду со своей фишкой, но, видимо, это никому не надо.

P.S. Почувствуйте класс, так сказать. Волга проиграла 0-3 на своем поле. Саратов заслужил и без вопросов.

28.07.17