1 мин.

“Hala Madrid”, “Blue is the color”, “Go Hammers”. Для друзей

Редакция Laziochannel.it решила отблагодарить болельщиков побратимых/интересующихся жизнью нашей любимой команды «Лацио» и запускает несколько колонок, где будут публиковаться самые важные и интересные статьи связанные с данными клубами.

“HALA MADRID” для «Реала» 

«Реал» является одним из самых престижных клубов мирового футбола. Команда под названием «galacticos» всегда находится в центре внимания каждого болельщика и спортивного журналиста. Невозможно побывать на «Сантьяго Бернабеу» и не проникнуться величием этого стадиона и всей команды в целом. Их болельщики это отдельная тема для разговора. Во время поединка против «Наполи», в 1/8 финала Лиги Чемпионов, они отдали должное «Лацио»: Весь фан сектор «Королевского клуба» пел на «Сан-Паоло» песни в честь давней дружбы с «biancocelesti». 

“BLUE IS THE COLOR” для «Челси»

Дружба с «Блюз» зародилась еще в начале девяностых годов, когда группа ультрас «biancocelesti», проживающих на тот момент в Лондоне, укрепили свои дружеские отношения с британскими болельщиками. Эта связь окончательно окрепла во время встреч Лиги Чемпионов в сезонах 1999-2000 и 2003-2004. Кроме того, присутствие итальянцев в рядах «Челси» увеличило интерес со стороны «biancocelesti» к «Блюз». Сейчас болельщики обоих клубов продолжают активно общаться и интересоваться жизнью команд. 

“GO HAMMERS” для «Вест Хэм»

Клубы сдружились благодаря небезызвестной группировке «Inter City Firm». Фанаты несколько раз поддерживали друг друга на «Стадио Олимпико» и «Аптон-Парк». Также болельщики «Лацио» приезжали на финал Чемпионшипа 2011-2012, чтобы поддержать побратимую команду на стадионе «Уэмбли». Кроме того I.C.F.и Irriducibili всегда вывешивают флаг на матчи своих команд, где изображены Герб Рима и Два Молота, которые присущи английской команде. Также, оба клуба, очень сильно объединил футболист Паоло Ди Канио.  

Переводом статьи с итальянского ресурса занималась команда https://vk.com/lazionews

[https://www.laziochannel.it]