2 мин.

Взаимная любовь

О теплых отношениях Александра Кокорина с российским футболом

Глупцы! Глупцы те, кто ругает Сашу Кокорина. Александр уникальный игрок, такого у нас больше нет. Его ценить надо, а не грязью поливать. Ненавистникам Кокорина, этим жмотам и слепцам, можно пожелать лишь не захлебнуться в слюнях зависти.

Кто еще из нападающих может забивать за половину сезона 3 гола и попадать в состав сборной России? Кто может разъезжать на «Бентли» и быть в центре внимания просто нарушая ПДД? Только Кокорин, талантище!

Кстати, в этом сезоне по 3 гола забили еще Эрик Бикфалви из «Томи» и Филипп Будковский из «Анжи», но Бентли у них вряд ли есть, да и в национальные сборные футболистов никто не приглашал.  

Саша не «дитя лимита» и не транжира госбюджета. Свои деньги он честно зарабатывает, только не на футбольном поле. Кокорин – шоумен, футбольный клоун, который веселится, правда, лишь на тренировках. В других местах Саша либо в поте лица пьет шампанское со своим другом (друг иногда стремится к высотам Кокорина, но явно не дотягивает), либо ворчит на пакостников журналистов, которые обижают бедного нападающего. Кокорин добровольно принял роль козла отпущения. Трудяга терпит, стоит на своем, отдувается за все беды российского футбола. Похожая участь пала и на Виталия Леонтьевича, сильного мужа, готового постоять за лимит как за родного отца.

Ведь нам нужны такие люди. Вы только представьте, встали не с той ноги – жена за продуктами ушла, дети в школе, а тут на тебе - Кокорин опять начудил. Руки печатают злобный комментарий, душа радуется, злость утихает. Да и Саше на самом-то деле неплохо. Даже лучше – ему все равно.

Также Саше плевать, что за границей живут его коллеги по ампула - Бартон и Балотелли, например. Они мяч гоняют лучше, их выходки хотя бы смешные, да и известны парни на весь мир. Слава о Кокорине пока не столь вездесуща, да и не нужно. Главное, чтобы на родине узнавали. Кстати, были разговоры о том, что Сашу ждут на севере Лондона, но это только потехи ради. Вы таких сплетен не слушайте.

Зато Кокорин наш, родной. Российские болельщики следят за ним, его искренне любят и ненавидят, а  Кокорину плевать. Он же профессионал. Таков и профессиональный российский футбол, который абсолютно глух ко всем и вся в своем равнодушии. Раз уж товарищ российский футбол так бережно приютил Сашу у своей груди, то кто мы такие, чтобы ворчать и  возмущаться. У них любовь, причем взаимная, что большая редкость. Давайте же просто порадуемся! А неудачники: «Томь», «Луч-Энергия», «Кубань» и другие,  пусть скалятся и жалуются на недостаток денег. Это они из-за злобы и зависти. Не слушайте их. Лучше посмотрите матч ЦСКА-Зенит. Там будет счастье, любовь, деньги и футбол.