2 мин.

«Торпедо»: над обрывом

Первый тур наглядно показал, что «Торпедо» для выживания необходимо 5 игроков. Однако 24 июля 2022 года была сделана попытка спастись перестановкой кроватей.

Состав на матч с «Динамо» предстал схемой 5-2-2-1.

Пресс-служба ФК «Торпедо»

По сравнению с первым матчем:

пару защитников укрепили универсалом Нетфуллиным, который вышел вместо атакующего полузащитника; справа вместо Темникова появился Смольников; вместо Енина в центре поля появился Рейхмен.

Первый тайм

Почти сразу оказалось, что команда разорвана на 2 части. Группы защиты из 8 человек (включая вратаря) оказалась в целом недееспособна: боязнь мяча, передачи на ход игрокам атаки соперника. Группа атаки же оставалась вообще без мяча.

Разбирать игру в первом тайме смысла не имеет. Шумских был заменен уже по ходу первого тайма. Бабурин хорош на выходах, но больше плюсов в его игре заметить трудно: можно спокойно возвращать в «Ростов». Смольников усилением не оказался.

Как итог закономерные 3:0.

Второй тайм

Вторая половина игры была лишена какого-либо смысла. Динамовцы шагом заработали еще один пенальти и реализовали его. Даже в тепличных условиях «Торпедо» не смогло что-то создать у чужих ворот, продолжали происходить какие-то удивительные вещи вроде навесов Кожемякина при владении мячом.

Камо грядеши

Дальше возможны два сценария: поиск тех самых 5 игроков (а может и больше) и продолжение перестановок. Очевидно, что Бородюк может стать жертвой такой политики, но столь же очевидно, что задачу выживания так не решить.