8 мин.

Remember

Симоне - это симбиоз востока и запада. Когда я ее первый раз увидела, не сразу признала в ней одну из девушек бундес маншафт) Она привлекла мое внимание-интересная девушка... и взгляд такой  на стрельбе..завораживает....

Сими Денкингер....но потом она встретила Штефана... и получили привычное Симоне Хаусвальд)))

Симона Хаусвальд - Денкингер родилась 3 мая 1979 года в г. Ротвайль, федеральная земля Баден-Вюртемберг, Германия.

«Когда я была маленькой, моя мама пыталась приобщить нас к корейскому языку. К сожалению, мне никогда не хотелось учить язык. Сейчас об этом сильно сожалею. Позже пыталась учить корейский с помощью дисков и книг. Но постоянные однокоренные слова и склонения были слишком сухими для меня. Не чувствовала, что движусь вперед. Сейчас же мама гордится тем, что я серьезно учу язык. Она искренне довольна»

Она пришла в биатлон в 12 лет. В 1998 и 1999 годах она становится двукратной чемпионкой мира среди юниоров.

ОИ-2010...особенные для Сими) такие разные эмоции  она пережила и мы вместе с ней в Ванкувере.

Эстафете...радость - медаль, но с привкусом горечи....

Конечно главной героиней была Нойнер..., но у Сими была своя битва. Она знала, что это ее последняя Олимпиада и выкладывалась на все 200%. Спасибо ей за это, настоящий спортивный характер!

 

 

 

Сейчас у Сими есть свободное время

она может позволить себе поиграть в гольф)

Сими собирается стать тренером в будущем!!! Здорово!!! возможно совсем скоро мы увидим чемпионов, вышедших из под крыла Хаусвальд)

«Мое решение не стало неожиданным. Думаю, было бы неплохо уйти из спорта на пике спортивной формы. Таковая моя натура. Вероятно, другие в такой ситуации решили бы остаться на сезон-другой, но только не я. У меня есть и другие мечты. Например, провести тренерские семинары, где я смогу поделиться своим жизненными и спортивным опытом. Ну и, конечно, семья».  

Сими ушла красиво! В ней чувствовалось какая- та философия..восточная мудрость...назовите как хотите. Единство тела, души и мысли! Она особенная!.