3 мин.

🏆 Старт Еврокубков: Лига Чемпионов и Лига Европы!

ЗЕНИТ - БРЮГГЕ, 20 ОКТЯБРЯ В 19.55

Питерскому «Зениту» в первом матче группового этапа ЛЧ предстоит экзаменовать гостей из Брюгге.

Учитывая состав квартета сине-бело-голубых, победа над бельгийским коллективом — необходимый минимум для реализации планов на выход в плей-офф. «Зенит» — гегемон чемпионата России, поэтому в матче, предшествующем стартовой встрече ЛЧ, позволил своим лидерам отдохнуть.

Но и без Дзюбы питерцы спокойно обыграли «Сочи». Столь же легкой прогулки в игре с бельгийцами ждать едва ли стоит, даже учитывая отсутствие четверых игроков стартового состава гостей. «Брюгге» — опытный еврокубковый боец и наверняка не станет теряться в Санкт-Петербурге, гостям нужен результат.

РЕНН - КРАСНОДАР, 20 ОКТЯБРЯ В 22.00

Как и во многих квартетах, в группе «Краснодара» порядок выхода в плей-офф почти понятен.

«Челси» и «Севилья» должны спокойно идти дальше, а вот французам и «быкам» предстоит выяснить, чья лошадка темнее.

«Ренн» умудрился пробиться в Лигу Чемпионов в прошлом сезоне чуть ли не в последнем туре, опередив «Лилль» на одно очко. Групповой этап для красно-черных — серьёзнейший вызов. Никогда еще команда из Бретони не играла в числе лучших клубов Европы, как, впрочем, и «Краснодар». Соперники по-разному готовились к первому матчу в ЛЧ. Пока «быки» спокойно обыграли «Рубин», «Ренн» не смог сломить сопротивление «Дижона» и, наверняка, добавил болельщикам головной боли.

Во встрече дебютантов может случиться все, что угодно.

ЗАЛЬЦБУРГ - ЛОКОМОТИВ, 21 ОКТЯБРЯ В 19.55

Московский «Локомотив» свой первый матч в новом розыгрыше Лиги Чемпионов сыграет на выезде.

В прошлом году железнодорожники сотворили настоящую сенсацию, обыграв в Леверкузене местный «Байер».

Увы, победа в дебютном матче принесла красно-зеленым единственные очки. Нынешний розыгрыш ЛЧ едва ли сулит большие перспективы. Москвичи угодили в группу смерти, и шансы набрать очки у парней Николича есть только в матчах с австрийскими «быками». Огромные опасения внушает скромная результативность «Локо» даже в матчах с командами уровня «Уфы» и «Химок». Тем временем, хозяева закрывают четвертый тур четвертой победой с разницей мячей +13.

Удивительного в этом мало, «Зальцбург» — традиционной лидер австрийской бундеслиги. «Быки» обладают самым внушительным бюджетом и составом, они одни из немногих стабильно играют в еврокубках.

ВОЛЬФСБЕРГ - ЦСКА М, 22 ОКТЯБРЯ В 22.00

На стадионе Левантталь армейцы сыграют свой первый матч в евросезоне против австрийского середняка «Вольфсберга».

В местной бундеслиге хозяева стартовали не лучшим образом: три очка в четырех встречах и целый вал пропущенных мячей в придачу. Эксперты уже успели наградить австрийцев ярлыком самой слабой команды в группе. Впрочем, прошлогодний опыт армейцев в ЛЕ вполне может составить «волкам» конкуренцию. Даже не смотря на отвратительную форму в чемпионате Австрии, «Вольфсберг» в каждой встрече играет в свой футбол и почти никогда не подстраивается под соперника.

«Волки», определенно, команда с характером. В последних 10 играх австрийцы не забыли лишь единожды — в товарищеском матче против «Аякса». Армейцы в последнем матче РПЛ обыграли «Динамо» и положили конец удручающей серии неудач в матчах с бело-голубыми.

С прекрасным настроением и почти без кадровых потерь «ЦСКА» едет в Австрию за победой.

Источник: SPORTCLAN.