2 мин.

В «Ливерпуле» Коди Гакпо получил №18. И у болельщиков это вызывает как печальные, так и прекрасные воспоминания

Кто еще носил такую футболку?

Коди Гакпо уже получил свой номер в «Ливерпуле», и у болельщиков он может вызвать смешанные чувства в связи с тем, какие игроки выступали под той же цифрой. Нидерландский вингер будет выступать под 18-м номером, как минимум, до конца сезона.

Последним его обладателем был Такуми Минамино, который перешел в «Монако» в конце прошлого сезона после не самого успешного периода в Мерсисайде.

Минамино выглядел как традиционное удачное январское подписание от  Юргена Клоппа, когда он перешел из «Ред Булл Зальцбург» в январе 2020 года всего за 7,25 миллионов фунтов стерлингов. Тем не менее, он сыграл всего 30 игр в Премьер-лиге за два с половиной сезона в клубе, а также уходил в аренду в «Саутгемптон». Безусловно, болельщики надеются, что Гакпо окажет большее влияние на команду, чем предыдущий игрок, носивший №18.

Минамино получил футболку под 18-м номером от левого защитника Альберто Морено, когда тот перешел в «Вильярреал» в 2019 году после пяти лет в клубе.

Несмотря на то, что Морено вместе с мерсисайдцами победил в Лиге чемпионов, фанаты его вспоминают без особой любви, в отличие от игрока, который занимал этот номер до него.

Это был культовый нидерландский полузащитник «красных» Дирк Кюйт, который не мог не отреагировать на трансфер Гакпо: 

«Коди Гакпо, добро пожаловать в «Ливерпуль». Этот номер принес мне много волшебства, и я надеюсь, что с тобой будет так же. Поздравляю и желаю удачи».

Нам придется еще немного подождать до дебюта нового игрока, поскольку он еще не тренировался после чемпионата мира. Тем более ему нужно время на то, чтобы изучить стиль игры «Ливерпуля» и наладить связь с командой.