1 мин.

«Я плакал. Джеррард благословил мой переход в «Ливерпуль»: игрок сборной Украины рассказал, как сорвался его переход на «Энфилд»

История из 2014 года.

Нападающий «Краковии» Евгений Коноплянка рассказал о своем сорвавшемся переходе из «Днепра» в «Ливерпуль» в сезоне 2013/14.

33-летний Коноплянка прославился своим потрясающим выступлением на левом фланге днепропетровского «Днепра». С момента своего дебюта в 2007 году он забил 45 голов, сделал 37 результативных передач в 212 матчах  и доходил до финала Лиги Европы УЕФА-2015.

Зимой 2014 года Коноплянка привлек внимание «Ливерпуля», однако в итоге трансфер не состоялся.

«Я плакал. В Днепропетровск приехала делегация серьезных людей из Ливерпуля. Мы все вместе поужинали».

Коноплянка также сообщил, что тогдашний капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард одобрил его трансфер.

«Мартин Шкртел написал мне сообщение: «Мы ждем тебя». Стивен Джеррард тоже дал мне свое благословение. Я ходил к Коломойскому: «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, отпустите меня. Это осуществит мою мечту». Я умолял. «Ливерпуль» предложил 16 миллионов фунтов стерлингов. Но вместо этого я перешел в «Севилью».

Летом 2015 года Коноплянка перешел в «Севилью» из «Днепра» на правах свободного агента. Он был в составе «Лос Нервионенсес», который обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги Европы УЕФА сезона 2015/16.