Легенда «Ливерпуля» остается самым молодым игроком, забивавшим за Англию на ЧМ

Сборная Англии в первом туре группового этапа чемпионата мира уверенно разобралась с командой Ирана. «Три льва» разгромили соперника со счетом 6:2.

Счет в матче открыл Джуд Беллингем на 35-й минуте. Букайо Сака отличился на 43-й и 62-й минутах встречи. Парни вошли в топ самых молодых игроков, забивавших за Англию на чемпионате мира.

На на первом месте в этом рейтинге остается Майкл Оуэн. Экс-игрок «Ливерпуля» забил гол за сборную, когда ему было 18 лет и 190 дней. Это произошло в матче группового этапа ЧМ-98 против Румынии. Через восемь дней Майкл вновь отличился, на этот раз он поразил ворота Аргентины потрясающим ударом. Тогда ему было 18 лет и 198 дней.

Top 50 World Cup Moments: Michael Owen's Wonder Goal At 1998 FIFA World Cup  | Soccerladuma

А вот как сейчас выглядит рейтинг самых молодых игроков, забивавших за сборную Англии на чемпионатах мира: