1 мин.

«Это безумие, но мы поговорим с ним. Он заслуживает всего на свете». Клопп рассказал о переговорах по новому контракту Фирмино

«Ведутся переговоры – посмотрим, что там произойдет», – сказал Юрген Клопп прессе, когда его спросили, планирует ли «Ливерпуль» предложить Роберто Фирмино новый контракт.

Контракт бразильца истекает следующим летом. Он все еще не подписал новый и может покинуть клуб на правах свободного агента в июле 2023-го.

На этой неделе Фирмино узнал, что не поедет с Бразилией на ЧМ в Катаре, несмотря на впечатляющую игру за «Ливерпуль» в этом сезоне.

«Это определенно был удар. Вы не могли видеть его грусть на тренировке, но всем все понятно. Честно говоря, это был удар и для меня.Я счастлив, что у нас есть Бобби еще на некоторое время, но я думаю, что он заслуживает сыграть на ЧМ, он заслуживает всего на свете.

Это показывает, насколько невероятно хороша и талантлива эта сборная Бразилии, если вы можете оставить вне заявки такого игрока, как Бобби Фирмино, безумие.

Да, конечно, мы поговорим с ним. Мы уже это сделали и, возможно, сделаем снова, но с ним все в порядке. Он очень разочарован этим фактом, но это все», – сказал Клопп.