1 мин.

«Ливерпуль» может споткнуться об «Рейнджерс», у шотландцев есть супер-оружие

Против «Рейнджерс» у «Ливерпуля» есть шанс загладить неудачу в матче с «Брайтоном», который состоялся в прошлые выходные.

Статистика показывает, что игрок «Рейнджерс», который может сделать старт «Ливерпуля» в этом сезоне еще хуже – это защитник Джеймс Тавернье.

Тавернье имеет опыт выступлений в Премьер-лиге, поскольку в прошлом выступал за «Ньюкасл». Однако именно в «Рейнджерс» правый защитник стал стихийной силой, мародерствующей на правом фланге.

На счету 30-летнего защитника уже 3 гола и 4 результативные передачи за шотландскую команду в этом сезоне – ни один игрок «Рейнджерс» не отдал больше результативных передач.

Тавернье известен быстрыми подключениями и точными прострелами в штрафную, после которых нападающие вроде Антонио-Мирко Колака или Тиллмана получают моменты.

Он также специалист по стандартам, так что если «Рейнджерс» получит штрафной удар или пенальти, у шотландцев появится большой шанс на гол.

Whoscored подчёркивает сильные стороны Тавернье:

ТавернЬе – тот, кто может наказать «Ливерпуль» за их рискованный стиль игры. Вероятно, Костас Цимикас получит более оборонительную задачу и не будет подниматься высоко.