2 мин.

«Я никогда не испытывал такого, хоть я и много лет в футболе». Клопп восхищен командным духом в «Ливерпуле», и он уверен, что это поможет выиграть больше трофеев

Кажется, на «Энфиде» царит идиллия.

Юрген Клопп считает, что быстрая адаптация новых игроков, является одновременно признаком их характера и доказательством того, что «Ливерпуль» может выиграть больше трофеев в новом сезоне.

Этим летом ряды «красных» пополнили Дарвин Нуньес, Фабиу Карвалью и Кэлвин Рэмзи. 

Бывший нападающий «Бенфики» Нуньес — рекордное по цене приобретение для клуба. Естественно, из-за этого к нему приковано внимание всех болельщиков. Талантливый юный полузащитник Карвалью, которого «Ливерпуль» переманил у «Фулхэма», тоже быстро набрал обороты.

Новый правый защитник Рэмзи еще не дебютировал в «Ливерпуле» из-за проблем со здоровьем. Тем не менее, Клопп заметил, что он сближается с новыми товарищами по команде за пределами поля так же, как Карвалью и Нуньес на нем. И он добавил, что остальная часть команды, помогающая троице обустроиться, является признаком того, что впереди команду ждет хороший сезон.

«У нас есть несколько новых игроков, которые присоединились к нам летом, и одна вещь, которая выделялась в предсезонке больше всего, — это то, как быстро они стали частью нас», — сказал Клопп в интервью официальному сайту клуба.

«Это потому, что в нашей команде здоровая культура. К нашему коллективу легко присоединиться, и это заслуга самих игроков.

Я могу без всяких сомнений сказать, что командный дух и единение сейчас невероятно высоки. Я никогда не испытывал такого, хоть я и много лет в футболе, поэтому чем дольше мы сможем поддерживать это настроение, тем лучше.

Правда в том, что вы можете не выиграть трофеи за командный дух, но без него вы точно ничего не выиграете. Мы показали, чего можно достичь, если все двигаются в одном направлении».