1 мин.

«Невероятный» молодой игрок «Ливерпуля» может уйти в аренду. Он восхитил Клоппа

За Тайлером Мортоном выстроилась солидная очередь.

Многие клубы пытаются взять в аренду молодого игрока «Ливерпуля» Тайлера Мортона, который во время предсезонки произвел впечатление на Юргена Клоппа.

В прошлом сезоне Мортон провел девять матчей за основную команду. Клопп решил взять 19-летнего игрока в предсезонный тур по Азии, а своим эпизодическим появление в матче с «Кристал Пэлас» полузащитник заслужил лестные слова от тренера.

По данным Goal, арендных предложений хватает, но клуб может взять время на раздумья, так как Мортона называют ценным игроком ротации. Конкретно какие клубы готовы забрать хавбека не называется, но предполагается, что большинство из них играют в чемпионшипе.

В клубе считают, что получение игровой практики в аренде лучшее, что может произойти с развитием Тайлера Мортона. Особенно, если это будет команда, находящаяся в верхней части таблицы второго дивизиона.

Тем не менее, Клопп может оставить игрока, так как в эту линию был куплен только один игрок − Фабиу Карвалью. Команде может потребоваться глубина состава. Тьяго Алькантара, Джордан Хендерсон и Джеймс Милнер − им всем за 30 лет, в то время как Алекс Окслейд-Чемберлен и Наби Кейта, как известно, склонны к травмам.

На прошлой неделе Юрген Клопп назвал прогресс Мортона в новой, более продвинутой роли «невероятным».