4 мин.

Идеальное трансферное окно «Ливерпуля»: Дарвин Нуньес, Гави и Кэлвин Рэмзи

Сезон 2021/22 для «Ливерпуля» подошёл к концу, теперь команда переключается на подготовку к новому розыгрышу внутренних турниров и еврокубков, «красные» надеются как можно скорее оправиться от разочаровывающего конца этого сезона.

Команда Юргена Клоппа упустила титул чемпиона Англии, проиграла в финале Лиги чемпионов, а поскольку «Манчестер Сити» принял в свои ряды Эрлинга Холанда, «красным» необходимо усиление. 

Атака «Ливерпуля» была сильной стороной команды долгое время, однако сейчас на «Энфилде» начинаются перемены, и клуб, похоже, готов потратить большие деньги на усиление команды.

Представляем вашему вниманию идеальное трансферное окно для «Ливерпуля».

Вратарь

В ближайшие недели нам вряд ли стоит ждать серьёзных изменений в воротах «красных». 

Caoimhin Kelleher reveals Alisson text message in 'mad' week for  Liverpool's Irish keeper - Irish Mirror Online

Алиссон и Келлехер ― сильные игроки, дополняющие друг друга, и если Келлехер не решит подыскать себе команду, в которой он будет выступать на регулярной основе, «Ливерпулю» не нужно будет переживать за сохранность ворот в следующем сезоне. 

Защита

Придёт: Рэмзи

Уйдут: Филлипс, Уильямс

Подстраховка для Трента Александера-Арнолда — главный существенный вопрос в повестке дня «Ливерпуля» этим летом. Юноша из Шотландии, Кэлвин Рэмзи, поможет «красным» решить эту проблему. За трансфер команде Клоппа нужно будет отдать примерно 4 миллионов фунтов стерлингов.

У Джо Гомеса заканчиваются последние два года его контракта, в ближайшее время необходимо принять решение о его будущем. Способность Джо заменять как центрального, так и правого защитника означает, что Клоппу имеет смысл оставить Гомеса в команде. 

Нэт Филлипс и Неко Уильямс помогли «Борнмуту» и «Фулхэму», соответственно, добиться повышения в Премьер-лиге, и теперь кажется, что «Ливерпулю» пора расстаться с игроками, окончательно продав футболистов в их нынешние клубы. 

Полузащита

Придёт: Гави

Уйдёт: Окслейд-Чемберлен

Гави из «Барселоны» имеет отступные в размере 42,5 миллиона фунтов стерлингов, а его текущий контракт на «Камп Ноу» истекает в конце следующего сезона. Команда Ла Лиги заинтересована в том, чтобы 17-летний игрок продлил контракт, но переговоры ещё не увенчались успехом, и если бы «Ливерпуль» смог вмешаться, переход Гави стал бы невероятным подписанием для «красных».

Джеймс Милнер продлил свой контракт, кажется, его примеру последует Наби Кейта, у которого осталось всего 12 месяцев до завершения текущего соглашения. Команде имеет смысл продлить контракт с полузащитником, поскольку Кейта ― неплохой игрок, даже если он не всегда попадает в стартовый состав. 

Алекс Окслейд-Чемберлен должен быть продан, если найдётся покупатель, хотя команда вряд ли получит за него больше десяти миллионов фунтов стерлингов.

Атака

Придёт: Нуньес

Уйдут: Мане, Минамино

Этим летом к «Ливерпулю» уже присоединился Фабиу Карвалью. Он обеспечит дополнительную конкуренцию на флангах, а также при необходимости сможет атаковать из центра поля. 

Дарвин Нуньес, очевидно, является главной трансферной целью «красных» после того, как уругваец забил 32 гола за «Бенфику» в этом сезоне. Нуньес разнообразил бы атаку «Ливерпуля», будучи крайним нападающим.

Заставить Салаха подписать новый контракт будет так же важно, как и найти новых футболистов. Поскольку у египтянина остался последний год по контракту, его будущее выглядит неопределённым. Садьо Мане, похоже, окончательно решил перебраться в мюнхенскую «Баварию», и «Ливерпуль» может использовать полученные с трансфера деньги, чтобы купить Нуньеса.

Не будем забывать о том, что Дивок Ориги ушел из команды бесплатно, а Такуми Минамино, похоже, не будет выступать на регулярной основе в первой команде, так что продажа Мане этим летом необходима «Ливерпулю».