1 мин.

Джон Барнс: «Конате - хорошее приобретение»

Джон Барнс считает, что французский защитник Лейпцига сможет построить успешную карьеру на "Энфилде".

В последние недели набирает обороты сага с переходом в Ливерпуль 22-летнего защитника Ред Булл Лейпциг Ибраимы Конате.

По информации различного рода изданий, мерсисайдский клуб согласовал условия личного соглашения с игроком и практически договорился с Лейпцигом по выплатам суммы за трансфер.

Так, Джеймс Пирс из The Athletic пишет, что в первой половине июня "Красные", скорее всего, закроют сделку и поприветствуют первого летнего новичка.

По словам Джона Барнса, трансфер талантливого француза является позитивной новостью для Ливерпуля, так как Конате сможет составить серьёзную конкуренцию Джо Гомесу, Жоэлю Матипу и Вирджилу ван Дейку в центре обороны мерсисайдцев.

"Конате - хороший игрок, он невероятно талантлив. Для Ливерпуля приобретение нового центрального защитника - это правильный шаг, а с учётом того, что Гомес, Матип и ван Дейк только возвращаются после перенесённых травм, приобретение Конате - это отличный вариант для усиления линии обороны", - цитирует Барнса Daily Star.

"Из того, что я видел, могу сделать вывод, что Конате очень талантливый игрок, обладающий всеми необходимым качествами для того, чтобы построить успешную карьеру в Ливерпуле. Это очень хорошее приобретение для мерсисайдского клуба".

Источник