2 мин.

«Спартак» подписывает легионеров, а лимит еще не отменили

Спартак уже арендовал Максимовича на 4 месяца за 800 тысяч евро, также в аренде находится Пашалич до конца сезона. Покупает Ханни и Вериссимо. Это уже 15 легионеров в заявки. Это перебор даже с отсутствием лимита на легионеров. Мы не говорим, что в "Спартак-2" есть несколько игроков без паспорта РФ. Мутко негодует.

Либо Федун продавил отмену лимита на следующий сезон, либо ждем продажу игроков в это трансферное окно. Первое маловероятно, а вот второе с большей долей вероятно.

Промес обещал нам одно чемпионство, а не два. Квинси уйдет в это трансферное окно или летом. Уже новые бутсы приобрел. Попов чемоданы после "Кубани" и не распаковывал, это его последний сезон у нас. Таски и Боккетти тоже проводят последний сезон. Если немец может уйти уже сейчас, то итальянец может задержаться. Летом мы уже не увидим ни Пашалича, ни Максимовича. А если Зе Луиш летом уйдет в Англия, то в итоге на следующий сезон останется 8 легионеров. Если не заиграет Петкович, то и того меньше. Сможем пройти любой лимит.

Из игроков с паспортом "Спартак" планирует взять Караваева. Это может произойти уже в это трансферное окно. Игрок не полетел со "Спартой" на сбор. Ранее агент заявлял, что он покинет клуб зимой. "Спартак" со "Спартой" скоро проведут между собой товарищеский матч. Значит, между клубами контакт какой-то был. Может и по игроку возобновили переговоры. Также красно-белые планируют подтянуть одного-двух игроков до основы из "Спартак-2". И взять одного флангового защитника. Главная цель - это Набиуллин из Рубина.

В ближайшие полгода состав "Спартака" обновится очень сильно. А пока у нас больше всех легионеров и похоже самый дорогой состав в РФПЛ. У Зенита пока покупок нет, а вот дорогие футболисты уходят в аренду. Ждем обновления трансфермаркет.

После летней неудачной охоты за игроками, "Спартак" проводит ударно зимний период и строит планы на лето. Что из этого выйдет - покажет игра.

Подписывайся на Spartak Journal в telegram