10 мин.

ААААА! «Ливерпуль» – «Милан» – это безумие!!!

Друзья, сегодня на Sports.ru день Стамбула-2005, мы все вместе заново проживаем знаменитый финал Лиги чемпионов. Только что мы провели текстовый онлайн великой игры, а теперь давайте еще раз почувствуем безумные эмоции вместе с игроками «Ливерпуля» и «Милана».

Обезумевший от счастья «Ливерпуль» рванул к Ежи Дудеку, только что сделавшему финальный сэйв.

Так, стоп. Еще полтора часа назад все было совсем иначе. «Ливерпуль» не бежал от центрального круга, а еле плелся туда, чтобы снова разыграть мяч.

Луис Гарсия стоял на коленях.

Фанаты англичан были раздавлены.

«Милан» идеально начал финал. Паоло Мальдини забил уже на первой минуте.

А перед самым перерывом Эрнан Креспо оформил дубль. 3:0 в пользу итальянцев!

Казалось, это уже победа.

Что пора выключать телевизор.

Что против такого «Милана» шансов нет.

Но это только казалось. Болельщики в перерыве запели You’ll Never Walk Alone. Что-то очень важное произошло в раздевалке. Через 15 минут после начала второго тайма счет был уже 3:3. Они вернулись!

Джеррард, Шмицер, Алонсо! Это переворот.

Дополнительное время и его самый показательный момент: реакция Шевченко и Дудека на нереальный сэйв поляка. В глазах Шевченко – отказ верить, что это происходит на самом деле.

А поляк высунул язык и просто кивал головой. Кажется, он в этот момент понял, что история уже сдвинулась.

В серии пенальти из легенд «Милана» выпустили воздух.

А потом случился последний сейв Дудека в этом финале. Шевченко после него злобно ударил мяч.

А игроки «Ливерпуля» побежали к вратарю.

И накинулись на него.

Дудек продолжал прыгать. Только теперь не на линии ворот, а перед трибунами.

Счастье выглядит так.

Паоло Мальдини яростно кусал футболку.

Анчелотти поздравил Бенитеса, а тот похлопал его по щеке.

Сержиньо, смазавший самый первый пенальти, сидел на поле и обреченно смотрел на радость футболистов «Ливерпуля».

Те отрывались.

Милан Барош раздобыл красную шляпу и гонял в ней по полю.

Джибриль Сиссе побежал к фанатам, чтобы отдать футболку.

А в итоге остался в одних трусах.

На трибунах тоже творилось безумие.

Болельщики «Ливерпуля» плакали от счастья.

Пели.

И не могли до конца поверить в произошедшее.

Болельщики «Милана» тоже не верили.

И тоже плакали. Но совсем не от счастья.

Пьяцца-дель-Дуомо в Милане погрузилась в молчание.

Креспо, ставший героем первого тайма, стоял в раздумьях у трофея.

Анчелотти, горько ухмыляясь, прошел мимо.

Капитан «Милана» стянул медаль, как только она оказалась у него на шее.

А лучший футболист Европы лежал и теребил в руках ненужное серебро.

Самым активным участником послематчевых празднований был капитан «Ливерпуля». Стивен Джеррард давал эмоциональное интервью.

Обнимался с болельщиками.

Шептал что-то на ухо Бенитесу.

Подойдя к Кубку чемпионов, Джеррард приблизился.

И поцеловал трофей.

А потом поднял в воздух.

Мир в очередной раз за вечер взорвался.

И все стало красным.

«Ливерпуль» – победитель Лиги чемпионов-2004/05!

Стамбул-2005. Мэр Тбилиси, главный тренер «Наполи», защитник «Сан-Лоренсо». Где сейчас тот «Милан»

Мы будем называть этот матч «чудо Стамбула»: «Ливерпуль» отыгрался с 0:3 и победил по пенальти!