5 мин.

Стадионы стран, входящих в УЕФА. Андорра

В особом представлении футбол в Княжестве Андорра не нуждается - сборная постоянно на виду и, очевидно, что в каждой игре эти отчаянные ребята стараются выдавить из себя максимум, за что им честь и хвала. Хоть и "карлик", но гордый! Что же касается самих стадионов, то их местная Федерация построила аж целых пять, и это можно считать достаточно хорошей цифрой при учете населения государства в 85 тысяч жителей. И, стоить заметить, стадионы эти не только качественные, но и достаточно живописные. Сразу оговорюсь, что кое-где мог спутать пару фоток. Поэтому, если данную заметку видят люди знающие, буду благодарен за различные поправки,если таковые будут. Что ж, поехали!

 

"ЭСТАДИ НАСЬОНАЛЬ" - домашний стадион национальной сборной Андорры, который местная Федерация Футбола, наконец-таки, подарила в 2014 году. Вместимость: 3306 зрителей.

1
1
1
1
1

 

"ЭСТАДИ КОМУНАЛЬ" - на нем сейчас выступают исключительно клубы андоррской Примеры Дивизио. Вместимость: 1300 зрителей.

1
1
1
1
1
Реклама 18+
1
1

 

"ЭСТАДИ КОМУНАЛЬ Д'АШОВАЛЬ". Вместимость: 899 зрителей.

1
1
1
1
1
1

 

"КАМП ДЕ ФУТБОЛ Д'ЭНКАМ" - стадион, на котором выступают клубы Сегона Дивизио. Вместимость: 500 зрителей.

1
1
1
1

 

"КАМП Д'ЭСПОРТС Д'ОРДИНО". На нем также играют клубы Сегона Дивизио.

1
1
Реклама 18+
1

На этом все! Свое мнение относительно андоррских стадионов вы можете оставить в комментариях, а также не забывайте "плюсовать", или "минусовать". Если же вдруг данная заметка сумела вызвать у вас интерес, то подписывайтесь на данный блог, имя которому "КОЛИЗЕЙ", или заходите на мой ОДНОИМЕННЫЙ САЙТ. Ну а совсем хорошо было бы еще и вступить в группу ВКОНТАКТЕ. С уважением, Иван Родионов!)