9 мин.

Стадионы ConIFA. Абхазия

Обзор государств и государственных образований ConIFA начинаем с одного из самых красивых (по мнению Автора) мест на планете, с Абхазии. Для тех кто не знает, ConIFA - это организация, которая включает Федерации и сборные, не включенные в состав ФИФА и континентальные Конфедерации. Поскольку Абхазия в международных документах ООН рассматривается как Абхазская Автономная Республика в составе Грузии и с 2008 года была признана лишь 4-мя странами-членами ООН и 4-мя непризнанными государственными образованиями, вопрос включения её в состав ФИФА пока что не стоит даже на повестке дня. Хотя все прекрасно знают, что данная территория самоуправляема и обладает всеми необходимыми признаками государства.

Теперь о футболе. Национальная сборная Абхазии была вновь воссоздана в 2012 году, и с тех пор больше не расформировывалась. Летом 2016 года именно тут прошел чемпионат мира по футболу ConIFA, где хозяйка турнира стала его победителем, одолев в финале сборную Пенджаба (1-1 в основное время, 7-6 в серии пенальти). Национальный же чемпионат функционирует аж с 1994 года. Ну а что касается стадионов Республики, то тут, конечно же, стоит еще поработать. Да, не буду спорить в 2015 году открылся довольно интересный стадион "Динамо" в Сухуме. Однако, с остальными как-то не очень. Но лучше увидеть их своими глазами. Поехали!

 

"ДИНАМО" - домашний стадион ФК "Абазг" (Сухум) и "Динамо" (Сухум). Вместимость: 4300

1
1
1
1
1
1
1
1

 

"ГОРОДСКОЙ" - домашний стадион ФК "Афон" (Новый Афон). 

1
1
1
1
1
1
1

 

"СТАДИОН ИМЕНИ ДАУРА АХВЛЕДИАНИ" - домашний стадион ФК "Гагра" (Гагра). Вместимость: 1500 зрителей.

1
1
1
1
1
1

 

"СТАДИОН ИМЕНИ ВИТАЛИЯ ДАРАСЕЛИЯ" - домашний стадион ФК "Ерцаху" (Очамчира). Вместимость: 2000 зрителей.

1
1

 

"РЕСПУБЛИКАНСКИЙ" - домашний стадион ФК "Нарт" (Сухум). Вместимость: 2000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

 

"СТАДИОН ИМЕНИ ЛЬВА АЖИБА" - домашний стадион ФК "Рица" (Гудаута). Вместимость: 850

1
1
1
1

 

"ГОРОДСКОЙ" - домашний стадион ФК "Самурзакан" (Гал).

1
1
1
1

 

"ГОРОДСКОЙ" - домашний стадион ФК "Шахтер" (Ткуарчал). 

1
1
1
1
1

На этом со стадионами Абхазии все! Выводы прошу отобразить в комментариях. Если же вдруг данная заметка показалась вам интересной, то подписывайтесь на мой блог, имя которому "КОЛИЗЕЙ", а аткже можете посетить мой ОДНОИМЕННЫЙ САЙТ, или вступить в группу ВКОНТАКТЕ. С уважением, Иван Родионов!)

ТАКЖЕ СЛЕДУЕТ ПОСМОТРЕТЬ:

СТАДИОНЫ ConIFA. ГРЕНЛАНДИЯ

СТАДИОНЫ СonIFA. ЗАНЗИБАР

СТАДИОНЫ КРЫМА (пока еще не в ConIFA)