11 мин.

Соня Исаза – путь к достижению цели

Соня Исаза — колумбийская фитнес – модель , инста – блогер и возлюбленная полузащитника миланского «Интера» Артуро Видаля.

Девушка родилась 24 сентября 1988 года в красивом и бурно развивающемся в последнее время городе Перейра.

Уже в 14 лет девочка познакомилась с миром штанг и гантелей. Мотивацией к тренировкам полсужили статьи из спортивных журналов про различных «фитоняшек» того времени. Хорошие природные данные, доставшиеся ей от родителей и страны, которая славится своими фитнес – моделями, позволили ей в короткие сроки привести свое тело в достаточно неплохую форму. После окончания учёбы в школе, девушка переезжает вместе с семьёй в третий по величине город Колумбии – Кали.

В Кали она продолжает усердные тренировки. Почти не видится с друзьями, понимая, что кроме неё самой ей никто не поможет пробиться. Находит себе неплохого и дешёвого тренера в клубе, который располагался рядом с местом проживания её семьи.

В 2006-м году колумбийка переезжает в США в мекку мирового бодибилдинга – в Калифорнию. Здесь она окончательно собралась достичь соревновательного уровня в трансформации своего тела. Начала она с участия в местных шоу. Начала, надо сказать, довольно успешно. В короткое время о ней заговорили как о достойной конкурентке на подиумах. Настала пора претендовать на более серьёзные соревнования.

Проблемы

Началось все с того, что девушка чем-то отравилась и пролежала в больнице под капельницами более 2-х месяцев. Разумеется, за такое время без нагрузок и правильного питания мышечная масса ушла, появился жирок. 

Едва оправившись и начав тренировки, она получает травму колена, которая выводит её из тренировочного процесса еще на 4 месяца.

Возвращение

Соня не пала духом. Поправившись, она снова возобновляет тренировки. К тому времени она перестала гнаться за соревнованиями, сосредоточившись на лепке того тела, которое ей было по душе.

После того, как работа вновь начала приносить плоды. Появился необходимый рельеф, излишки жира были изгнаны из организма. 

Успех

С приходом Instagram мир соцсетей немного пошатнуло. Популярность этого приложения росла как на дрожжах. Наша героиня решила, что неплохо было бы размещать там видео своих тренировок и делиться полезной информацией для тех, кому будет интересно преображение своей фигуры. Благодаря красивой внешности и тем результатам, которых она добилась, впахивая в зале, фотографии и профиль стал быстро наполняться подписчиками.

Сейчас количество инста – поклонников девушки составляет 3,1 млн.

Питание

Помимо того, что она пашет до седьмого пота в тренажёрке, Соня также правильно, регулярно и сбалансированно питается. Только полезные продукты. Никаких фастфудов и т.д. и т.п. Единственное время, когда она позволяет себе быстрые углеводы – утром на завтрак и сразу после тренировки. В остальном все стандартно, 6 приемов пищи небольшими порциями, чтобы не перегружать желудок.

Тренировки

Главные приоритеты – ноги, ягодицы и пресс.

Любимые упражнения для тренировок ног – приседания в машине Смита и жим ногами.

Любимые упражнения для ягодиц – выпады, отведения ног назад.

Любимые упражнения на пресс – тут даже сложно что-то выделить. Девушка бомбит свой торс всеми упражнениями, которые только можно себе представить. Судя по её фотографиям – результат есть.

Соня и Артуро Видаль

В середине 2019 года произошла встреча Сони и футболиста миланского «Интера» ( в то время онвыступал за Барселону )  Артуро Видаля. Видаль заканчивал бракоразводный процесс с другой звездой Инстаграм Марией Матуз. Разумеется сложно не заметить такую фигуру как у Сони, а известность футболиста должна была сыграть ему только на руку. Он расчитывал на то, что девушка влюбится в него сразу и без памяти.

А вот и не угадал! Строптивая Колумбийка не сразу бросилась в его объятья, т.к. знает себе цену и сама неплохо зарабатывает, так что, смотрит не на кошелёк мужика, а на то, как он к ней относится. Артуро пришлось потрудиться, чтобы добиться её. Парочка не стала скрывать отношения. В своем аккаунте Соня частенько публикует совместные фотографии с любимым.

Instagram

Сумки на пояс: подборка практичных вариантов на каждый день

Гид по свитшотам и олимпийкам. Собрали отличные варианты в 2021 году

Стильные и комфортные худи для спортивных и повседневных образов