3 мин.

Даррен Флетчер впечатлен прогрессом «Манчестер Юнайтед» под руководством Сульшера

Бывший полузащитник «Красных Дьяволов» весьма удивлен относительно успешным результатам команды, за такой короткий срок. Проявив терпение к Сульшеру, команда сможет вернуться на вершину, считает шотландец.

Перевернув сезон после карантина, норвежский специалист вывел «Манчестер Юнайтед» в 3 кубковых полуфинала, и помог команде забраться на 3 место в АПЛ.

Поражение от «Севильи» в полуфинале Лиги Европы и отсутствие трансферов, не могут не раздражать болельщиков. Особенно это связано с отсутствием прогресса в переговорах по трансферу Джейдона Санчо.

Но Флетчер, который провел успешную карьеру на «Олд Траффорд», мыслит позитивно и уверен, что «Манчестер Юнайтед» под руководством Сульшера находится на правильном пути.

«Знаете, я думаю, что это был фантастический сезон», - сказал он

«Юнайтед» сделал большой шаг вперед, я даже не подозревал, что это произойдет так быстро».

«Я являюсь большим поклонником Уле, мне нравится то, какую работу он проделал с командой, которой было необходимо сделать шаг назад, а потом два вперед».

«Я знал, что будут разочарования, знал, что это займет определенное время. «Манчестер Юнайтед», для победы в Премьер-лиге, необходимо выйти на прежний уровень. Думаю на это понадобится еще 2 сезона».

«Но в то же время, с появлением Фернандеша, и вернувшегося после травмы Погба, процесс, кажется, пошел намного быстрее, и мы сделали большой шаг вперед, особенно в конце сезона».

«Сейчас мы в более лучшем положении, чем я мог бы подумать».

«Удивительно то, как быстро они добились прогресса, и это говорит о многом. Они проделали фантастическую работу за короткий срок времени».

Выступления «Юнайтед» вызвали много положительных эмоций у Флетчера, но он понимает разочарование болельщиков, которые недовольны активностью команды на трансферном рынке, учитывая то, что клуб связывают с многими именами.

«Проблема в том, что каждый агент в мире связывает своих игроков с «Манчестер Юнайтед», поэтому фанаты, читая эти слухи, задают вопрос «почему мы не подписываем его»?» - сказал бывший полузащитник «Юнайтед».

«Тренерский штаб, во главе с Сульшером - фантастический, поэтому я просто хочу, чтобы фанаты доверились менеджеру и другим ответственным лицам в клубе».

«Футболисты, которые присоединились к команде при Уле, сразу дали результат команде. Тренерский штаб определяет верные цели, они очень избирательно подходят к этому».

«Все трансферы, которые совершает «Манчестер Юнайтед» тщательно продуманы. Все сложности возникают из за денег. Клуб должен быть полностью уверен в том, за что он платит. Не думаю, что сейчас что либо изменилось (намекает на Covid -19)».

Флетчер, который сыграет вновь на «Олд Траффорд» 6 сентября в матче под эгидой ЮНИСЕФ, прокомментировал возможный переход Джейдона Санчо в «Манчестер Юнайтед».

36-летний полузащитник считает, что правый вингер дортмундской «Боруссии» и сборной Англии станет «фантастическим приобретением» для любого клуба. Флетчер по-прежнему уверен, что «Манчестер Юнайтед» сможет подписать футболистов в нужное для них время».

«В его юном возрасте демонстрировать такой уровень игры в футбол, - это фантастика, и нет никаких сомнений в том, что у него блестящее будущее», - сказал Флетчер о Санчо.

«Это явно та позиция, которая, как я чувствую, нуждается в усилении «Юнайтед» ».

«Понятно, что приобретение такого игрока, закрывает проблемную позицию, но это очень трудная сделка».

«Когда ты тратишь много денег на футболиста, в этом процессе принимают участие много факторов. Это не только сам Санчо и его представители, а это дортмундская «Боруссия» и «Манчестер Юнайтед». Я уверен, что найдутся и другие клубы, заинтересованные в нем».

«Он будет фантастическим приобретением для любого клуба, заполучившего его».