3 мин.

Первая группа спартаковцев прошла медобследование

Сегодня первая группа футболистов «Спартака» прошла медицинское обследование в Центре физической реабилитации на Иваньковском шоссе.

В отличие от предыдущих лет, когда легионеры и российские футболисты проходили тесты отдельно, на этот раз группы получились смешанными. Первыми на обследование прибыли вратарь Андрей Дикань, защитники Сергей Паршивлюк, Николас Пареха, полузащитники Кирилл Комбаров, Жано Ананидзе, нападающие Артём Дзюба и Веллитон.

Позже к ним присоединились Эйден Макгиди, Сергей Брызгалов, Павел Яковлев и новичок нашей команды – нападающий Юра Мовсисян. Завтра эти футболисты проведут тренировку, а на медобследование отправится вторая группа спартаковцев, трудившихся сегодня в манеже.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Медицинский штаб команды внимательно контролировал прохождение игроками всех тестов – на силу, выносливость и координацию. Кроме того, впервые на медосмотре присутствовал и тренер по физической подготовке – Эду Домингес. Первые предварительные результаты показали, что все игроки профессионально отнеслись к персональным заданиям, полученным на период отпуска, а развернутый анализ состояния нашей команды, который медицинский штаб «Спартака» получит в ближайшие дни, позволит объективно оценить нынешнее состояние футболистов и подвести их к продолжению сезона в оптимальной физической форме.

Необходимо отметить, что в Центре физической реабилитации для спартаковцев были созданы все условия, а персонал клиники показал высокий профессионализм, заботу и чуткость.

Источник