2 мин.

Эмери: «Главное, что Макгиди чувствует себя хорошо!»

Наставник «Спартака» Унаи Эмери поделился мыслями перед завтрашним матчем Лиги чемпионов против «Селтика».

- После поражения от «Барсы» мы обязаны завоевать три очка, тем более играем на своем поле, - заявил Эмери. - В Испании все понимали, что будет тяжело добыть победу. Но сейчас нам отступать некуда.

- Чего ждете от «Селтика», от завтрашней игры в целом?

- Сначала нужно взглянуть в историю – она сразу заставит уважать нашего соперника, который уже выигрывал Кубок чемпионов. В 1967 году в финале был обыгран «Интер». Традиции «Селтика» заложены уже давно: на любом уровне эта команда привыкла только побеждать. Причем показывая агрессивную, интенсивную игру. Конечно, в команде сейчас преобладают молодые футболисты, но этот никуда не делся. Такая философия клуба достойна уважения.

- «Спартак» столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Как будете выходить из положения, учитывая, что в конце недели вас ждет не менее принципиальный поединок против ЦСКА?

- Наша задача – подготовить команду к участию в нескольких турнирах одновременно. И травмы тут – неотъемлемая часть процесса. Никуда не деться. Это не должно служить нам оправданием. Важно, чтобы каждый был готов в любой момент вступить в бой, заменив партнера. Для этого проводится соответствующая психологическая работа.

- Почему выбор вратаря сделан в пользу Песьякова, а не в пользу более возрастного Реброва?

- Я бы хотел, чтобы все три вратаря играли. Но если мы выбираем кого-то одного, значит, нам кажется, что это наилучший вариант. При этом я полностью доверяю Реброву, он – полноценный футболист основы.

- Каково состояние Макеева, Парехи и Кирилла Комбарова, у которых были проблемы со здоровьем? И почему в последних матчах не играл Сухи?

- В таком насыщенном графике решения приходится принимать в последний момент. Сегодня вечерняя тренировка. Заниматься будут все. Посмотрим, в каком они состоянии. Но главное, что Макгиди чувствует себя хорошо! – пошутил напоследок Эмери. – Голова у него в порядке, ноги вроде тоже!

Источник