«Спартак-2»: А. Шитов, Денисов, Агапов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин (к), Маркитесов, Шильцов (Вит. Шитов, 46), Оганесян, Мельников, Влад. Шитов (Голятов, 88).

Запасные: Поплевченков, Марков, Толстопятов, Ходорченко, Шайхтдинов, Лайкин, Муминов, Данилин, Муталиев, Кутателадзе.

«Текстильщик»: Смирнов, Хрипков (к), Карпов, Мосейчук, Горюшкин, Стеклов, Пруцев (Сергеев, 46), Машуков (Косицин, 59), Шведюк, Гогричиани, Н’Диайе (Шлёнкин, 66).

Запасные: Маслов, Мнацаканян, Сидоров, Рудаков.

Голы: 1:0 Влад. Шитов (Мельников, 11). 1:1 Мосейчук (45). 2:1 Оганесян (Влад. Шитов, 69).

Предупреждения: Горюшкин (13). Мосейчук (37). Пруцев (41). Шведюк (49). Стеклов (65). Вит. Шитов (78). Сергеев (84).

Удаления: Агапов (29). Мосейчук (2-я ж. к., 45).

Перед матчем. «Спартак-2» завершал осеннюю часть сезона встречей с «Текстильщиком», занимавшим последнее место.

Состав. Тимур Акмурзин пропускал игру из-за перебора желтых карточек, и место в воротах «Спартака-2» занял Антон Шитов — впервые в сезоне.

Ключевой момент. На ход матча оказали влияние решения арбитра, принятые в первом тайме. Сначала Артём Чистяков удалил защитника «Спартака-2» Илью Агапова за фол последней надежды, хотя ситуация не была столь однозначной. Незадолго до перерыва показал красную карточку еще и главному тренеру красно-белых Евгению Бушманову. Перед перерывом арбитр уравнял составы, показав Илье Мосейчуку вторую желтую за слишком эмоциональное празднование забитого мяча: игрок «Текстильщика» натянул футболку на голову.

Оба гола «Спартака-2» в этом матче сделал Владислав Шитов: в первом тайме он после разрезающей передачи Степана Мельникова реализовал выход один на один, а во втором вновь убежал от всей обороны «Текстильщика» и выкатил мяч на пустые ворота Степану Оганесяну. «Спартак-2» взял три очка в тяжелом матче и завершил год двумя победами подряд.

Пресс-конференция. «Игра получилась эмоциональной, — отметил Андрей Коновалов. — Было тяжело, особенно в концовке матча. Но ребята выдержали, постарались не садиться в оборону и сыграть в активный футбол. Поздравляю команду с победой!»

Следующий матч. «Спартак-2» продолжит тренироваться до 3 декабря, после чего команда уйдет в отпуск до 10 января. Весеннюю часть сезона красно-белые начнут гостевым матчем против команды «Олимп-Долгопрудный». Встреча запланирована на 6 марта.