«Спартак-2» (Москва) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:1 (0:0)

«Спартак-2»: Селихов (к), Денисов, Петрунин, Гапонов, Воропаев, Сунгатулин, Литвинов, Маркитесов (Шильцов, 89), Педро Роша, Ташаев (Мельников, 73), Оганесян.

Запасные: Акмурзин, А. Шитов, Бакалюк, Муминов, Голосов,  Голятов.

«Текстильщик»: Смирнов, Губочкин, Макушкин, Фомин (к), Хрипков (Маричев, 70), Обивалин, Романенко, Горюшкин, Батов, Машуков (Мосейчук, 64), Бачинский (Каменщиков, 80; Альшанский, 88).

Запасные: Киселёв, Морозов, Агеев.

Голы: 1:0 Оганесян (60). 1:1 Губочкин (66).

Предупреждения: Бачинский (12). Романенко (44). Ташаев (52). Горюшкин (52). Хрипков (59). Батов (72). Мосейчук (76). Сунгатулин (79). Литвинов (86). Гапонов (90).

Перед матчем. Матч первого круга также состоялся на территории спартаковской Академии. Тогда, в начале октября, «Спартак-2» выиграл 2:0, после чего красно-белые не одержали ни одной победы в Сокольниках.

Состав. Из-за дисквалификаций матч пропускали Леонид Миронов и Михаил Игнатов; вместо них с первых минут вышли Даниил Петрунин и Александр Ташаев. Капитанская повязка перешла к Александру Селихову.

Ключевой момент. Ответный гол «Текстильщика» после ошибки Селихова.

«Спартак-2» владел большим территориальным преимуществом, однако выжимать из него голевые моменты получалось с трудом. На исходе часа игры красно-белые все же забили: Степан Оганесян убрал защитника и мощно пробил в дальний угол. А через шесть минут случилась та самая злополучная ошибка Селихова на выходе, после которой гости, не создавши до этого практически ни одного момента, счет сравняли.

Пресс-конференция. «Конечно, команда очень хотела выиграть, — сказал главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов. — Победа нам сейчас очень нужна, она бы нам очень помогла. Но не получилось. Первые минут 20 были примерно равными, потом, на мой взгляд, мы играли с большим преимуществом. Забили гол, были еще моменты и подходы. Пропустили нелепый гол, и он повлиял на состояние футболистов. Нужно продолжать работать, играть и не сдаваться. Игра, которую команда показала сегодня, обнадеживает. Понятно, что непросто перестраиваться по ходу сезона, но что-то уже получается».

Следующий матч. В следующую субботу, 3 апреля, «Спартак-2» сыграет в Песчанокопском с «Чайкой». Начало — в 16 часов.