2 мин.

Макгиди в отпуске крестил дочку

В продолжении цикла сочинений на тему «Как я провел эту зиму». Эйден Макгиди рассказал о том, как проходит его отпуск.

  Как проводите отпуск?

— После окончания сезона отправился домой в Глазго, где провел около десяти дней. Повидал семью и друзей.  Сейчас вместе с супругой Клэр и дочкой Кайей отдыхаем в Дубае.

— Какая погода сейчас в Эмиратах?

 Отличная. Солнце, но при этом не слишком жарко. А вот с погодой в Глазго мне не повезло. Там было ужасно: пронесся мини-ураган, дожди лили постоянно.

— Чем занимаетесь в Дубае?

— Отдыхаем, загораем, купаемся. Ничего особенного не делаем. Все наше с Клэр внимание сейчас, естественно, сосредоточено на малышке Кайе. У нее — все отлично! Она без проблем перенесла перелеты и чувствует себя очень хорошо. Дочка доставляет нам много радости и мало хлопот. Кайя — спокойный ребенок, много спит, поэтому и мы можем расслабиться на пляже. Кстати, в Шотландии в жизни нашей семьи произошло важное событие — мы крестили дочку в католической церкви Св. Кадока.

— Уже приступили к выполнению индивидуальной программы по физподготовке, выданной каждому игроку на период отпуска?

— Пока нет, поскольку к этой программе по плану мы приступаем позже. Но на днях все-таки сходил в спортзал: пробежался, поработал на тренажерах. Почувствовал необходимость встряхнуться, поскольку провел без нагрузок более двух недель.

  — Следите за новостями в мире футбола?

— В Шотландии, честно говоря, было не до этого. Занимался крестинами, встречался с родными и друзьями. В Дубае смотрю в основном фрагменты из различных встреч. Видел голы и опасные моменты из недавнего испанского «Эль-Классико». По выходным иногда удается посмотреть английскую Премьер-Лигу. Кстати, когда вернусь в Глазго, планирую сходить на дерби «Селтик» – «Рейнджерс» 28 декабря.

— Как оцениваете итоги жеребьевки финальной стадии Евро-2012?

— Нам досталась очень сложная группа. Испания, пожалуй, сильнейшая команда в мире. Италия — одна из. Правда, в июне этого года мы обыграли итальянцев в товарищеском матче — 2:0. У Хорватии тоже очень сильная сборная. Мы уже сделали большое дело, пробившись в число финалистов Евро-2012. Для нас это будет новый, интересный опыт. А если мы хорошо подготовимся к турниру, то ведь всякое может случиться, правда?

Источник