2 мин.

Слухи о Спартаке

Руководство красно-белых приняло решение выплатить щедрые премиальные нападающему клуба 25-летнему бразильцу Ари за дубль в ворота польской "Легии".

- Распоряжение наградить Ари дал лично владелец "Спартака" Леонид Федун, - рассказал Life Sports источник в клубе. - Бразилец великолепно провел сложнейший матч против поляков. С первых минут игра пошла по сценарию "Легии". Они забили быстрый гол, после вчего, воодушевленные успехом, продолжили активно прессинговать спартаковцев. Однако именно Ари сумел переломить ход встречи. Он сравнял счет практически сразу после перерыва, немного успокоив пыл поляков.

- Под занавес встречи футболисты "Легии" снова вышли вперед, но Ари буквально в следующей атаке красно-белых снова восстановил равновесие в счете.

Награда

Напомним, что матч квалификационного раунда Лиги Европы между "Спартаком" и "Легией" завершился с ничейным результатом 2:2.

Забив 2 мяча на выезде, красно-белые создали себе неплохое преимущество перед ответной встречей в Москве.

- Руководство народной команды не слишком часто раздает такие высокие премиальные своим игрокам, - продолжил источник. - Однако Ари действительно был на высоте. Он спас "Спартак" от поражения, тем самым сохранив своему клубу великолепные шансы на выход в групповую стадию Лиги Европы.

*********************************************************************************************************************

 Чемпион страны питерский «Зенит» продолжает охотиться за ирландским полузащитником столичного «Спартака» Айденом Макгиди. Боссы клуба готовы ежегодно выплачивать 25-летнему футболисту 5 миллионов евро.

- Макгиди один из сильнейших игроков российского чемпионата, и такой футболист усилил бы любой клуб премьер-лиги, - рассказал Life Sports источник в "Зените".

- Кроме того, он может сыграть как на любом краю средней линии, так и при необходимости выйти в центре поля. Наш клуб не прочь видеть такого футболиста в своем составе, но руководители красно-белых хотят получить за футболиста очень серьезную сумму в качестве отступных.

Торги

Напомним, что Макгиди перешел в «Спартак» в августе прошлого года из шотландского «Селтика» за 12 миллионов евро и сразу стал одним из ключевых игроков команды.

С учетом того что контракт игрока с красно-белыми рассчитан до лета 2014 года, боссы «Спартака» отпустят Айдена только в случае очень серьезного предложения.

Питерский клуб готов предложить за футболиста 15 миллионов евро, но такая сумма не устраивает руководителей красно-белых. Однако уже в ближайшее время питерцы увеличат предложения за Макгиди до 20 миллионов.

Согласятся ли на такие деньги спартаковцы, пока не ясно. Тем более вспоминая, сколько «Зенит» потратил на покупку португальских легионеров Данни и Бруну Алвеша.

Напомним, что за переход Данни из «Динамо» питерцы выплатили рекордную для российского футбола сумму в 30 миллионов евро.

За год, проведенный в России, Макгиди сыграл за москвичей в 44 матчах и забил 3 гола. Полузащитник является лидером сборной Ирландии и успел сыграть за национальную команду 40 встреч.