Бакаев и Рассказов забили итальянцам

Футболисты красно-белых отличились в матче молодежной сборной.

Защитник «Спартака-2» Николай Рассказов (1998 г. р.), уже привлекавшийся к тренировкам нашей первой команды, а также полузащитник Зелимхан Бакаев (1996 г. р.), который уже дебютировал в РФПЛ, забили по голу в матче молодежной сборной России против итальянцев.

Товарищеская встреча молодежных сборных Италии и России состоялась сегодня вечером в городе Фрозиноне. Бакаев и Рассказов вышли в стартовом составе команды под руководством Евгения Бушманова. Зелимхан отыграл весь матч, а Николай был заменен на 83-й минуте. Голкипер спартаковцев Александр Максименко (1998 г. р.) и защитник Александр Лихачёв (1996 г. р.) остались в запасе.

Хозяева открыли счет, однако на 45-й минуте Рассказов сыграл в стенку с одним из партнеров и точно пробил под перекладину. А на 71-й минуте Бакаев вывел нашу команду вперед.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу итальянцев, которые забили победный гол в добавленное время.

В матче приняли участие и два спартаковца, арендованные в этом сезоне другими клубами, — полузащитник Александр Зуев (1996 г. р., «Ростов») и нападающий Георгий Мелкадзе (1997 г. р., «Тосно»). Мелкадзе появился в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте. Зуев вышел на поле вскоре после перерыва и отыграл 35 минут.

***

Нападающий красно-белых Александр Руденко (1999 г. р.) провел за юношескую сборную России заключительный поединок первого отборочного раунда европейского первенства U-19.

Турнир с участием россиян проходил на греческом острове Крит. Соперниками команды Александра Гришина по группе 10 стали хозяева турнира, а также сборные Румынии и Гибралтара.

Сегодня наша команда провела заключительный матч и уступила грекам со счетом 1:2. Руденко вышел на замену на 64-й минуте встречи.

Второй спартаковец, принимавший участие в турнире, полузащитник Пётр Володкин(1999 г. р.), принимал участие в двух предыдущих матчах, однако на этот раз остался в запасе.

Сборная России набрала на турнире три очка, заняла третье место в группе и не смогла пробиться в следующий раунд соревнований.

***

Квинси Промес принял участие в товарищеском матче Румыния — Голландия.

Эта игра, проходившая в Бухаресте, завершилась крупной победой голландцев — 3:0. Промес вышел на замену на 87-й минуте вместо Дэйли Блинда.

Источник: Оф. сайт Спартака