Спартаковцы сыграли за свои национальные сборные

Спартаковцы Георгий Джикия и Денис Глушаков сыграли за сборную России в товарищеском матче против Аргентины.

Игра, проходившая в обновленных Лужниках, завершилась победой южноамериканцев со счетом 1:0. Джикия и Глушаков провели против команды Лионеля Месси полный матч. Капитан "Спартака" был одним из лучших в составе нашей национальной сборной. Во втором тайме Глушаков нанес два опасных удара по воротам аргентинцев: в первом случае мяч пролетел рядом со штангой, во втором вратарь Ромеро продемонстрировал хорошую реакцию.

***

Полузащитник Пётр Володкин и нападающий Александр Руденко (оба — 1999 г. р.) провели за юношескую сборную России второй поединок первого отборочного раунда европейского первенства U-19.

Турнир с участием россиян проходит на греческом острове Крит. Соперниками команды Александра Гришина по группе 10 стали хозяева турнира, а также сборные Румынии и Гибралтара.

Сегодня наша команда сыграла со сборной Румынии и уступила со счетом 1:2. Володкин начал встречу в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте. Руденко вышел на замену на 72-й минуте при счете 0:2.

После двух туров румыны набрали шесть очков, у сборных России и Греции — по три. 14 ноября россияне сыграют со сборной Греции. Ничья в этом матче гарантирует нашей команде путевку в следующий раунд.

***

Лучший бомбардир «Спартака-2» Фэшн Сакала сыграл за сборную Замбии в отборочном матче чемпионата мира против камерунцев.

Игра, проходившая в Замбии, завершилась ничьей — 2:2. Сакала вышел в стартовом составе замбийцев на позиции левого вингера и был заменен на 88-й минуте. На 26-й минуте спартаковец отметился голевым пасом, выведя своего партнера один на один с камерунским вратарем.

Источник: Оф. сайт Спартака