В контрольном матче спартаковцы одержали победу над польским клубом.

«Спартак-2» — «Висла» (Плоцк) — 4:2 (2:2)

Ларнака. Стадион «Альфа Центр». 2.02.

Судья: А. Матеус (Эстония).

«Спартак»: Максименко, Шанбиев (Рассказов, 60), Мамин (Лихачёв, 60), Сокол (Щербаков, 60), Савичев (Бабаев, 60), Самсонов (к) (Цыганков, 60), Игрок на просмотре (Ломовицкий, 60), Бакаев (Полубояринов, 60), Пантелеев (Мелкадзе, 60), Синодзука (Руденко, 60), Игрок на просмотре.

Запасные: Аверкиев, Терешкин, Юсупов.

Голы: 0:1 Пятковски (8). 1:1 Игрок на просмотре (18). 2:1 Синодзука (Бакаев) (38). 2:2 Влазло (45, с пенальти). 3:2 Самсонов (47, с пенальти — Бакаев). 4:2 Шимински (82, автогол).

Вторая команда красно-белых продолжает подготовку к весенней части сезона на Кипре. На острове Афродиты стоит хорошая погода: светит солнце, термометр показывает +13 градусов. В общем, условия для проведения тренировок и спаррингов в феврале самые что ни на есть подходящие. И спартаковцы выкладываются по максимуму. В четверг утром футболисты под руководством Дмитрия Гунько провели в Айя-Напе, где базируются на сборе, часовое занятие на поле. А затем отправились в Ларнаку, где сыграли очередной контрольный матч.

На этот раз соперником «Спартака-2» стала «Висла» из Плоцка, занимающая 9-е место в высшей лиге Польши. Главным  достижением клуба считается победа в национальном кубке в сезоне-2005/2006. Трижды футболисты из Плоцка участвовали в розыгрыше Кубка УЕФА, и трижды команда уступала во втором отборочном раунде турнира.

Начало встречи с поляками для красно-белых не задалось. На 8-й минуте «Висла» открыла счет. Отличился Пятковски. Как и в предыдущем контрольном матче с венгерским «Шопрони», в котором, к слову, «Спартак-2» одержал победу - 2:1, москвичам пришлось отыгрываться. Ближе к середине тайма спартаковцы сумели восстановить равновесие на табло. Последовал прострел в штрафную, и игрок, находящийся в нашей команде на просмотре, замкнул пас партнера.

А вскоре игроки «Спартака-2» вышли вперед. Бакаев с левого фланга отдал мяч в центр на Синодзуку, тот продвинулся ближе к чужой штрафной, обыграл защитника и метров с восемнадцати послал мяч в правый от голкипера нижний угол!

Правда, уйти на перерыв, ведя в счете, красно-белым не удалось. Под занавес первой половины арбитр назначил в наши ворота пенальти, который реализовал Влазло.

На старте второго тайма соперники в своей штрафной нарушили правила на Бакаеве. И судья вновь указал на «точку». Самсонов с одиннадцатиметровой отметки вколотил мяч в сетку! Москвичи продолжили наступление. Синодзука вышел один на один с голкипером, перебросил мяч через вратаря. От, казалось бы, неминуемого гола поляков спас защитник, вынесший мяч с линии ворот. Еще одна отличная возможность для того, чтобы забить, была у Руденко. Однако наш нападающий промахнулся из убойной позиции. Спартаковцы активно шли в прессинг и тем самым вынуждали соперников ошибаться.  В концовке встречи красно-белые перехватили мяч у поляков в своей штрафной и убежали в контратаку, которую завершил игрок на просмотре. Мяч после удара футболиста из пределов штрафной угодил в защитника «Вислы» Шимински и срикошетил в ворота – 4:2!

Таким образом, «Спартак-2» одержал уверенную победу над клубом из Плоцка. Отметим, что за ходом поединка в Ларнаке с трибун стадиона наблюдали генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов и тренерский штаб дубля красно-белых во главе с Алексеем Луниным.

Источник: Оф. сайт Спартака