2 мин.

Родионов: «Перед «Спартаком» стоить цель – выиграть Кубок России»

«Спартаку» предстоит большой перелет. В 1/16 Кубка России красно-белые сыграют с победителем пары «Сахалин» – «СКА-Хабаровск». На жеребьевке турнира присутствовал генеральный директор клуба Сергей Родионов.

alt

 Как оцените жребий? Показалось, не очень рады были.

– Не то, что не рад. Понятно, что лететь поближе лучше, но, если есть настрой выиграть Кубок России, надо готовить себя к сложным матчам. Подгадывать здесь я не вижу смысла. Главное – правильный настрой. 

 Есть задача выиграть Кубок?

– Да. Мы понимаем, что слабых команд, например, для нашей команды нет просто. Последние события показывают, что нужно настраиваться на любого соперника. Нам непросто придется либо в Сахалине, либо в Хабаровске. Настрой на «Спартак» всегда особый. Для многих команд встреча с нами – это событие.

 Пожелание с кем играть есть?

– Нет. Есть пара, которую нужно проходить. Дальше решить жребий.

 На всех матчах будет играть основа?

– Пока понимания нет. Я только вышел с жеребьевки. Примем решение. Вариации с ротацией состава не всегда приносят нужный результат. Нужно очень тщательно к этому вопросу подойти. Тем более, что накануне у нас игра с «Оренбургом» в гостях. А после кубкового матча – домашняя встреча с «Уфой». 

 Как себя чувствуют игроки. После встречи в Казани против «Рубина» (1:1) говорилось о вирусе, который сразил команду.

– Да, был вирус небольшой. Наверное, это ангина какая-то. Подобное случилось и в «Спартаке-2» – Миша Филиппов заболел. Такое бывает. Все-таки живут все вместе на одной базе. Больше всех пострадал Ромуло, которого мы были вынуждены госпитализировать из Казани в Москву. Но сейчас он уже практически здоров. Думаю, вирус нас миновал. 

 Перед кем будет ставиться задача победа в Кубке? Для этого нужен главный тренер...

– Давайте дождемся сегодняшнего вечера. Сегодня будет пресс-конференция, на ней все и решится.

Источник: Советский спорт