2 мин.

Тура сокрушила Петтера

Тура и Петтер

Это был прекрасный момент праздника с двумя блестящими мировыми звездами на трассе Лонкебанен за день до того, как ЕМ-фестиваль начнется всерьез. Лучшая биатлонистка мира Тура Бергер встретилась с одной из звезд мотоспорта Европы Петтером Сольбергом в новосозданном виде программы ралли-кросс-стрельба.

- Я вообще-то не слишком увлекаюсь скоростью, - призналась Тура Бергер, когда пришла на Лонкебанен, а Петтер Сольберг был более напористым.

Напористый

- Здесь я еще новичок. Дайте мне два года, - сказал Сольберг, когда брал небольшой урок стрельбы у Бергер, которая также сообщила о новой инициативе звезды мотоспорта.

- Мы только что договорились, что он выступит на чемпионате мира в Холменколлене в 2016.

Когда началось соревнование, оказалось, что у каждого стальной контроль в "своих" дисциплинах. Бергер попала по всем пяти мишеням, а Сольберг не закрыл ни одной.

Пристрелка

- Со стрельбой было хреново, - объяснил он иностранным СМИ. Это дало ему 5 штрафных кругов за рулем, и этого оказалось слишком много. Хотя он давил на газ и пришел через 2 секунды после Бергер.

- Легко, - воскликнула радостная биатлонистка после победы.

Полагаясь на водителя.

Королева биатлона пересела на пассажирское кресло к Петтеру Сольбергу. Он погнал на полной скорости от чемпионата Европы с пируэтами, слухами и несколькими дополнительными поворотами на трассе. Тура Бергер была видимо довольна.

- Я верила, что он держит все под контролем, и так оно и было, - сказала Бергер, теперь получившая больше удовольствия от скорости. 

Тура за рулем

http://www.bladet.no/lokal_sport/article6709787.ece