2 мин.

Алексей Яшин: «Я доволен своей хоккейной карьерой!»

- Карьеру вы завершили в 2011 году, а прощальный матч прошел только сейчас. 

- Я благодарен руководству ХК СКА и руководству Лиги за предложение провести этот матч для меня и Максима Сушинского, я бы один не справился с этим. Время, наверно, пришло. К этому можно относиться по-разному, но я доволен своей хоккейной карьерой. Все эти титулы - это для меня не важно, важно то, что каждая команда, в которой я играл, становилась сильнее. По крайней мере, для меня это важнее любых титулов. Да, я не выиграл Кубок Стенли, не стал Олимпийским Чемпионом, но разочарований никаких нет.

1

- Болельщики пришли на арену, чтобы попрощаться с вами. Переполняют ли вас эмоции?

- Люди пришли, и такой матч состоялся. Ребята приехали на игру и время свое потратили, в этом плане хочу сказать им огромное спасибо. Болельщикам отдельное спасибо за то, что пришли, поддержали. Всегда очень приятно играть при переполненных трибунах.

- А выигрывать сегодня, наверно, было вдвойне приятней.

- Конечно. Не было задачи выигрывать сегодня, но все старались до конца. Решили играть по-настоящему.

- Не было ли ностальгии сегодня?

- Здесь, в Петербурге, прошел лучший период в моей хоккейной карьере. Когда я здесь играл, всегда была очень классная атмосфера. Надеюсь, что у Питера все сложится.

- Вы продолжаете следить за играми?

- По работе смотрю, да и как хоккейный болельщик все равно слежу за тем, что происходит в нашем хоккее и в хоккее за океаном.

- Сейчас вы заняты в проекте на Первом канале, так же тренируете женскую сборную. Тяжело ли совмещать?

- У меня определенное расписание, поэтому пока справляюсь. Успеваю и в проекте и со Сборной поработать тоже.

2