2 мин.

Очередной косяк «Пумы»

Представление новой выездной формы шведской футбольной команды «Хальмстад» вызвало массу приколов и ухмылок среди болельщиков клуба и посторонних лиц.

Форма, над которой полгода бились лучшие умы фирмы «Пума», имеет очертания желто-зеленых ромбов по всей площади.  Понятно, что выездная форма мало у кого полностью сходится с основными цветами клубов (в нашем случае у «Хальмстад» - черно-синяя расцветка), но предложенная «Пума» цвета выходит за грань всякого понимания.

В истерику попали даже сами футболисты. От имени  команды в Твиттере целым рядом  эмоциональных выражений выступил капитан команды Йеспер Вестерберг. Первая – удаленная позднее - реакция была: «Что за прикол?».

Затем последовал второй твит, который также был удален: «По-моему в дизайнерском отделе фирмы «Пума» серьезные проблемы».

В твиттере осталась только одна, по всей видимости, толерантная запись: «Это выездная форма текущего года! Что скажете? А вот мне есть что сказать…»

Может быть сотрудники «Пумы» хотели  передать силу всегда оптимистичных черепашек-ниндзя шведскому клубу, который в прошлом сезоне чуть было не вылетел во вторую лигу (одолев в переходном турнире «Сундсваль»). Ведь больше уже не на что хорошее надеяться клубу в предстоящем сезоне, который начнется 5 апреля.

                         

Это не первый косяк «Пумы». Вот такую форму несколько лет назад пришлось носить игрокам шотландского ФК «Партик»

                                  

Несомненно новая выездная форма «Хальмстада» войдет в список самых причудливых и неказистых футбольных форм.