1 мин.

ФК Анжи сезон 2012/2013

Лучший счёт 5:0 (Д) против «АЗ» — Лига Европы УЕФА, 30 августа 2012.

XXI Чемпионат России по футболу среди клубов Премьер-лиги является первым, в котором чемпионат полностью организуется по формату «осень-весна».

В сентябре 2012 года «Анжи» подписал контракт с полузащитником сборной Франции и нападающим пермского «Амкара». Первую часть сезона-2012/13 «Анжи» закончил на втором месте в чемпионате России, выйдя также в плей-офф Лиги Европы УЕФА и 1/4 финала Кубка России по футболу.

В январе 2013 в «Анжи» перешёл защитник московского «Локомотива». В последний день трансферного окна в Европе из «Анжи» в английский «Куинз Парк Рейнджерс» перешёл центральный защитник.. На замену у испанской Севильи срочно был арендован защитник, ранее игравший в России. В Лиге Европы-2012/13 «Анжи» дошёл до стадии 1/8, где проиграл английскому Ньюкаслу.

Весеннюю стадию чемпионата России клуб начал крайне неудачно. Набрав за 4 матча 2 очка «Анжи» уступил вторую строчку «Зениту» и попал в ситуацию, при которой мог вообще не попасть в зону Еврокубков. Набрав в оставшихся 7 играх 10 очков, «Анжи» за тур до окончания чемпионата впервые в своей истории завоевал бронзовые медали Чемпионата России.

1 июня «Анжи» сыграл в финале Кубка России по футболу. На стадионе Ахмат-Арена (Грозный) против «Анжи» за Кубок боролся победитель чемпионата России сезона-2012/13 — московский ЦСКА. Основная и дополнительная часть матча закончились вничью — 1:1, и в серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты ЦСКА.

Предлагаю вам вспомнить состав того Анжи, которому до трансфера Денисова осталось немного.

Ссылка на тест тут.