4 мин.

5 молодых талантов Европы Часть 1

Мартен Вандервоордт (Генк, Бельгия)

18 лет, стоимость - 1,50 млн.евро

Современный вратарь, который полностью подходит под нынешние требования к голкиперам, уверено играет ногами и обладает хорошей реакцией, единственный минус не всегда уверенная игра на выходах.

Вандервоордт стал самым молодым вратарём, который дебютировал в Лиги Чемпионов (17 лет 287 дней) в игре против "Наполи", матч сложился для него провальным, но как говорится плохой опыт-тоже опыт. В новом сезоне чемпионата Бельгии, Мартен сыграл в двух матчах и по версии портала WhoScored имеет рейтинг 7,94, что является лучшим показателем в команде.

Михал Карбовник (Легия, Польша)

19 лет, стоимость - 6 млн.евро

Левый защитник с нацеленностью на атаку, обладает быстрой скоростью, отлично контролирует мяч, может пойти в обводку на троих соперников и выйти победителем, при потере координации старается отдать точную передачу одноклубникам, вступает в отбор на чужой половине поля при потере мяча, быстрая скорость помогает ему работать по всей левой бровки, чем-то схож по игре с Альфонсо Дэвисом.

В прошедшем сезоне, чемпионата Польши он сыграл в 28 матчах и отдал шесть голевых передач. К молодому польскому защитнику интерес проявляли "Барселона", "Наполи" и "ЦСКА", но он выбрал другой путь для продолжения карьеры и этим летом перешел в английский "Брайтон Хоу Альбион" за 6 млн. евро, но нынешний сезон проведет в составе "Легии", но только теперь на условиях аренды.

Яри Версхарен (Андерлехт, Бельгия)

19 лет, стоимость - 13,5 млн.евро

Несмотря на свой юный возраст, Версхарен уже провёл свыше 40 матчей за первую команду "Андерлехта" , так же сыграл в двух поединках за сборную Бельгии и отметился одним забитым мячом.

Яри - атакующий полузащитник, который обладает хорошим видением поля и отличным пасом, редко идёт в обводку, хотя умеет это делать неплохо, в большей степени он командный игрок. Летом 2021 года, за него развернется борьба среди европейских топ-клубов.

Флориан Виртц (Байер, Германия)

17 лет, стоимость - 10 млн.евро

Распрощавшись с Кайем Хаверцем и получив за него 81 млн.евро, немецкий "Байер" довольно быстро нашёл ему замену в собственной академии. Флориан Вирц - новая звездочка из Леверкузена, к играм за основу он привлекался ещё в прошлом сезоне и даже стал самым молодым автором гола в Бундеслиге, а забил Вирц мюнхенской "Баварии". В новом сезоне он уже провёл на поле три поединка и отметился одной голевой передачей.

Флориан Вирц - технически одаренный футболист, который с легкостью идёт в успешный дриблинг, отлично видит поле и может отдать точную передачу. Родная позиция Флориана - атакующий полузащитник, но так же он способен играть на позиции левого и правого вингера, до полного совпадения с Хаверцем осталось научиться играть в центре нападения.

Секу Койта (Зальцбург, Австрия)

20 лет, стоимость - 10 млн.евро

Если вы думали, что в Зальцбурге после ухода Минамино и Холанда закончились нападающие с умением часто забивать, то вы ошиблись. Малийский нападающий второй год играет за "Ред Булл", в прошлом сезоне он сыграл в 16-ти матчах где забил 8 голов и отдал две результативные передачи, при этом довольно часто выходя с замены. В новом сезоне за четыре проведенных игр, он забил четыре гола и отдал одну передачу.

Койта очень необычный нападающий, он способен бегать на протяжение всего матча как ошпаренный, помогать команде в отборе даже около своей штрафной, прессингует соперников на их половине, что касается атакующих навыков, он способен пробросить мяч себе на ход и обойти соперников, после чего забить гол, так же он очень быстр в принятие решений.

Ставь + если тебе понравилась статья

И подписывайся на блог , чтобы не пропустить часть вторую