3 мин.

Хоккей. Чемпионат Мира. Швейцария - Канада. Бесплатный прогноз на матч

 

Добрый День, уважаемые читатели и гости моего блога. 

Вот и наступил тот знаковый день, день Плей-Офф чемпионата Мира по Хоккею. Я даже не знаю, как успеть тут разобрать все поединки, поскольку подготовил минимум 10 прогнозов (тут и системы и экспрессы) пожалуй, рассмотрим первый матч игрового дня между Канадой и Швейцарией. 

По праву этот матч может стать одним из самых ярких и результативных среди всех четырех четвертьфиналов. 

Впрочем, давайте все по порядку. Сборная Швейцарии: 

На этот чемпионат мира Патрик Фишер собрал все сливки швейцарского хоккея. Этот состав один из самых сильных за последние годы. А тут в придачу еще и звезды из НХЛ приехали - Фиала, Хишир, Йоси, Андригетто. Уж совсем недавно и Нидерайтер приехал. Но вот результат и ожидание - совсем противоположные. Швейцария выиграла те матчи, где не имела права терять очки, а вот в поединках с фаворитами проиграла также все матчи. Ну разве что поединок против Чехии выносим за скобки, так как там на последней минуте сняли вратаря и пропустили "альпийцы". 

Игра у Швейцарии идет от броска. Это очень важно, перед тем как мы с вами сделаем прогноз. Они очень быстро входят в зону соперника и стараются нанести бросок с любой дистанции. Как показывает практика, это не всегда приводит к успеху, но пробовать нужно, как говорится. Да и что мы может ожидать от этой команды... 

Основной проблемой сборной Швейцарии является их менталитет. Как только на горизонте появляется более мастеровитая команда и заведомо фаворит - пиши-пропало. Игроки теряются, начинаются потери в своей зоне и не нужная робость. А самое страшное, швейцарцы начинают играть в откат и отбрасываются от своей зоны, в следствии чего случается проброс и ига продолжается в зоне сборной Швейцарии. Именно такого сценария я ожидаю сегодня. 

Давайте перейдем к сборной Канады:

 

А вот тут начинается самое интересное. 

Вспомните, что говорили ведущие специалисты про сборную Канады перед Чемпионатом Мира... "Да кого они привезли"? или "Это самая слабая Канада за последние годы" - а не тут то было. 

Да, на Чемпионат Мира приехал один из ярчайших центров современного хоккея - Джон Таварес, который в первый же сезон за команду из Торонто стал вторым бомбардиром после Марнера. Но он получил травму на тренировке и не сыграл практически ничего. И до конца чемпионата мира на лед не выйдет вообще. А в остальном, какие тут звезды...? О чем можно говорить, если у тебя в команде первое звено, это Маршессо-Дюбуа-Стоун. Уверен, никто бы из них не попал в состав, если бы Канада собирала ростер на Кубок Мира. 

Про остальных я вообще молчу. 

Друзья, Манта 5-й бомбардир на чемпионате мира. Про него в Детройте и слышно ничего не было. А вот оно как получается. 

Я веду к тому, что нынешняя Канада не сборище звезд, это и есть - "Команда Звезда". Алан Виньо нашел потрясающую "химию" между игроками. Каждый из них прекрасно знает свое место на льду и понимает куда ему бежать, и где должен оказаться его партнер в той или иной момент. Крайняя игра против США явное тому подтверждение. 

Ну а теперь что касаемо ставки. Признаться, у меня есть два прогноза на этот матч с очень хорошим лимитом, ну а для блога я выбрал тут ставку, которая вообще не может проиграть, по моему мнению. Да, лимиты тут смешные, по крайней мере у меня в конторе, но кому-то и 1700 - нормальные деньги, так что пользуйтесь на здоровье. 

Вы можете спросить, почему ты так уверен в проходе? 

Друзья, я минимум 15 лет смотрю хоккей. Я прекрасно знаю что такое игра Канады в регулярке и в Плей-Офф. Если они в группе всех "убивали" в начале матча, то представьте, что они сделают с "альпийцами". 

А как же прошлый Чемпионат Мира, где именно Швейцария выбила Канаду, "листья" будут мстить. Сильно.  

Советую вам сразу ставить этот прогноз, так как это смолл-маркет, и линия будет "гнуться" очень

Быстро.

Ставка - 1-й Период. Броски в створ. Индивидуальный тотал Канады больше 10.5 (Коэффициент = 1.7