2 мин.

Обмануть статую

Зато есть ламы. Вот эти два подстриженных зверя пасутся в паре метров от гостиницы, где проживает сборная России. Кстати, их загон обнесен проволокой под током. Я не удивлен. Мы же помним, что кое-кто родом из Австрии.

Стадион в Зальцбурге приличный. В России таких немного. А вот поле, как в «Лужниках». После тренировки сборной на газон вышли люди с граблями и начали ровнять траву. В общем, нельзя сказать, что страна идеально подготовилась к турниру.

Пока не началось занятие, Виталий Мутко дружески давал указания Гусу Хиддинку, как играть против Греции. Совсем немного времени осталось до того, чтобы понять, послушал ли босса голландский специалист.

У Виталия Леонтьевича от разговоров разболелась голова, и он обратился к врачу сборной страны. Тот провел мгновенную операцию.

Такие картинки я обычно не снимаю, но тут руки автоматически полезли к фотоаппарату. Местная улица в центре Зальцбурга. Кстати, за восемь часов до игры греков там было гораздо больше, чем российских болельщиков. Но мы же позже просыпаемся...

Дом полузащитника «Спартака». Неплохо платят у красно-белых.

А это местный перфоманс. Кинешь этому живому человеку монетку – он тебе открытку. Причем, неважно, что ты ему кинул. За железный рубль тоже получаешь подарок. Внимательнее надо быть, когда наши в городе.

В Зальцбурге работают мудрые люди. Фан-зону устроили в историческом центре города, а не на трамплине, как неудачники в Инсбруке. Только вот страшно за музеи, если наши проиграют.