6 мин.

Манчестер всё таки - голубой

Любителям разводить холивары на тему "какой чемпионат лучше - Англия или Испания?" , а особенно тем, кто стоит на стороне испанской, привести аргументы в свою пользу, будет крайне сложно. Лишь Вильярреал пытается сохранить честь испанской корриды. Но Манчестеры оккупировали два финала, и будет весьма красиво, если Лига Чемпионов окрасится в голубой, а Лига Европы в красный, красиво, но точно не для болельщиков Челси.

Символично что в таблице на данный момент они идут друг за другом

Немного пробежимся по таблице, снизу - вверх. Шеффилд достаточно хорошо выступил в прошлом сезоне, в этом что - то пошло не так. И справедливый вылет. Вест Бромвич старался спасти сезон, позвали Большого Сэма, но тот ситуацию не поправил. Фулхэм много не пропускал, но этого не достаточно, чтобы набирать очки, нужно и самим забивать, а у команды это второй показатель в чемпионате с конца, хуже только у Шеффилда.

Середину таблицы можно не трогать, и начать с тех, кто имеет какую - либо мотивацию на последний тур. Арсенал, Эвертон и Тоттенхэм претендуют на Лигу Конференций, а две последних и на Лигу Европы. Конечно же на фоне новоявленного турнира, Лига Европы начинает приобретать некий симпатичный вид, это, если хотите страшненькая подружка, на фоне которой подружка средненькая начинает выглядеть чуть более выгоднее, речь о Лиге Европы.

Вест Хэму для этой Лиги Европы достаточно сыграть в ничью. А Лестер же, находящийся в зоне Лиги Европы, может снова вернуться в зону Лиги Чемпионов.

Ливерпуль и Челси находятся в шатком положение, и им нужно только побеждать, иначе, кто - то из них может потерять свой слот.

Давайте глянем на расписание этого самого 38 тура и посмотрим, кому достичь своих целей будет проще, а перед кем стоит сложная задача:

Уберем из этого списка, матчи, которые не имеют никакой турнирной мотивации. Это Шеффилд - Бернли, Фулхэм - Ньюкасл, Лидс - Вест Бромвич, Вулверхэмптон - М.Ю. Эти матчи мы рассматривать не будем, и давать прогнозы и тем более варианты для ставок - тоже.

Арсенал - Брайтон

Арсенал набрал не плохую форму, выиграть чтобы иметь шанс на Лигу Конференций? Почему бы и нет. Но давайте не будем загадывать на исходы, а возьмем простую ставочку: ТБ 1 в первом тайме за 1,81. Будем болеть за голевой футбол, и будем надеяться что наши ожидания оправдаются.

Астон Вилла - Челси

Выбор для ставки такой: Челси победит в первом тайме за 2,03. Вилле очки в этой игре совсем не нужны, но можно ли надеяться на то, что Бирмингенцы не станут мешаться у Челси под ногами? Существуют же люди, которые когда сами не достигают чего - то, принимают за долг помешать это сделать и тем, кто максимально к этому близок, почему Вилла не может стать таким гадким человеком в лице целого клуба? А ведь для Челси в этой игре нужна только победа, иначе ливерпульско - лестерские гонщики могут и вовсе выкинуть их за борт великого корабля под названием "Лига Чемпионов".

Вест Хэм - Саутгемптон

Как может вести себя команда, которой для попадания в еврокубки на следующий сезон достаточно набрать одно очко? Вест Хэм может сыграть достаточно цинично и прагматично, и засматриваться на ставки вроде тоталов, я бы не стал. Минусовые форы тоже рискованно брать, а нулевую фору бессмысленно, коэффициент мал. Поэтому этот матч оставлю без варианта для ставки.

Лестер - Тоттенхэм

Одна из самых горячих встреч, ну во всяком случае по вывески и турнирной мотивации, в этом туре. Тоттенхэм может потерять слот в Лигу Конференций в случае удачного выступления Арсенала, и своего поражения, а если же шпоры одолеют Лестер и Вест Хэм не сможет проявить цинизм на концовке чемпионата, то перед ними откроются врата, нет, не в рай, а в Лигу Европы. Но здесь очень много "НО" и "ЕСЛИ". Лестер, уступая шпорам, теряет слот в Лигу Чемпионов, а оно им надо? Да даже ничья может похоронить их надежды на выступление в компании с самыми сильными клубами старого света.

К прогнозу: предлагаю вариант такой: Лестер больше 1,5 за 1,80. Все же лисы по чемпионату идут более сильно, чем тот же Тоттенхэм, и как минимум один забивать они должны, шпоры, по остаточной мотивации тоже будут стараться забить своё, второй гол Лестера это как попытка добить тело, в которое ты уже пустил одну пулю, но порой одной пули не хватает, и вторую запустить будет более надёжно.

Ливерпуль - Кристалл Пэлас

Ливерпуль прям радует, не хочется его сглазить, но последние несколько матчей чемпионата это наглядно подтверждают, да, в игре еще не всё так красиво и по ливерпульски, но надежда на то, что следующий сезон будет лучше, есть.

Естественно в выборе ставки нужно танцевать от Ливерпуля. Кристалл Пэлас хороший клиент для красных, в последних двух очных матчах они побеждали с разницей 11:0. Поэтому вариант такой: Победа Ливерпуля с форой (-1,5) во втором тайме за 2,32. В первом тайме красные по этому сезону много не забивают, и Вест Брому, и Бернли забили по одному. А вот второй тайм может стать чуточку веселее, команде нужно время пристреляться.

Манчестер Сити - Эвертон

Сити в последних играх стал будто играть более расслаблено, что - ли, и да, это суждение лишь по результатам, а не по игре. Да и с мотивацией всё понятно, просто вспомните Ливерпуль прошлого сезона, там тоже были результаты на руку букмекеру. А Эвертон вроде с какой - никакой, но мотивацией. Поэтому рискну предположить авантюрные Х2 на Эвертон за 2,90, то есть Эвертон не проиграет. А почему бы и нет? Эвертон команда сбитая, в начале сезона и вовсе была в лидерующих позициях, почему бы и не забрать очки у не мотивированного чемпиона?

На этом всё! Ставьте с умом, берегите себя, своих близких, и да, в зеркало посмотрите, там вас ждёт счастливый на вид человек. Удачи, добра и процветания!